Уроки стиля: Лето близко

Лето уже не за горами, и даже зимняя битва «Игры престолов» подошла к своему завершению. А значит, самое время выбираться на улицу, на открытые летние веранды, выставки, фестивали и другие мероприятия. Ольга Савина, старший менеджер по продажам по корпоративному сегменту сети отелей AZIMUT в Москве, разобрала самые актуальные и модные тренды этого лета, для того чтобы вы блистали и в офисе, и на мероприятиях.


Кроше

Один из самых актуальных трендов. Длина миди у платья обеспечит элегантный образ для любого мероприятия. Ажурные платья очень подойдут юным выпускницам. Мамы, обратите внимание, выпускной уже в следующем месяце. Кроше в гардероб можно добавить не обязательно в виде платья, присмотрите для начала сумку-мешочек.


Беж

Купальники, боди, платья, плиссированные юбки, комбинезоны и жакеты всех оттенков телесного и в одном образе – total look.


Заповедный сад

Для тех, кто любит выделяться. Цветочный принт во всем его многообразии. Более того, этим летом можно расцвести с ног до головы. При этом даже сам принт может быть разным у платья и, например, легкого плаща или жакета. Придерживайтесь только контрастности цветов.

Неон

Яркие неоновые цвета в этом сезоне актуальны не только для спортивной одежды. В сочетании со спокойными оттенками могут быть использованы и в повседневном образе. Если не готовы, можно начать с аксессуаров. Яркие цвета сейчас также вернулись в моду со времен хиппи, например, так называемый узор тай-дай. Далеко не в каждом офисе в таком можно появиться, но в отпуске определенно стоит поэкспериментировать.


Животный мир

Анималистичный принт продолжает оставаться популярным: леопард, питон, зебра и даже корова. Главное не переборщить. Отдельными вещами и с долей иронии, чтобы не превратиться в хищницу. О том, как это сделать со вкусом и элегантно, мы говорили в прошлом году.

Сумки

Помимо общих тенденций в одежде снова в моде соломенные сумки. Этим летом меняем только форму – на более необычную: круглые, «ведра», тоуты и, кто бы мог подумать, даже панамки. Да, да, те самые, которые, наверняка, большинство из вас не любили в детстве. Информация к размышлению)).


А в целом нас ждет жаркое и красивое лето. И не важно, будете ли вы на море или в городе, с нашими советами гардероб будет актуален везде.