«Здесь мы не на один день!»: ассоциация ACTE пришла в Польшу

На первой образовательной конференции ACTE Poland, которая состоялась в отеле Warsaw Marriott 7 декабря, собрались более 60 профессионалов в сфере делового туризма. Около 70% участников — корпоративные покупатели тревел-услуг. Среди них — представители таких компаний, как BGZ BNP Paribas, British American Tobacco Trading Poland, Kulczyk Holdings, Luxoft Poland, Oriflame Poland, Polish Olympic Committee, PwC Polska, Syncron Poland и других. Генеральным партнером мероприятия выступила ведущая платформа тревел-коммерции Travelport.

На встрече речь шла об особенностях управления командировками в польских компаниях и ценности тревел-политики, а также технологиях в индустрии путешествий. Модератором обсуждения стала Кэролайн Аллен, региональный директор ACTE по Европе, Ближнему Востоку и Африке.

«Эта образовательная конференция — „дебют года“ ACTE и очень значимое для нас событие. Во-первых, оно демонстрирует расширение ассоциации по всему миру и востребованность нашего подхода к управлению деловыми поездками у прогрессивных тревел-менеджеров, — заявил исполнительный директор ACTE Грили Кох. — Во-вторых, через своего партнера, ACTE Poland, нам удастся установить постоянное присутствие в регионе. Мы здесь не на один день!»

«Высоко оценив наш успешный опыт запуска АБТ-ACTE Russia, ACTE Global предложила нам перенести его в страны Восточной Европы, где на сегодняшний день у глобальной Ассоциации управляющих деловыми поездками собственных активностей немного, — рассказал председатель российской Ассоциации бизнес-туризма Вадим Зеленский. — ACTE Poland — некоммерческая польская организация под управлением АБТ-ACTE Russia. Обе ассоциации будут работать по единым принципам».

Планируется, что в следующем году ACTE Poland проведет четыре встречи: три образовательные сессии, скорее всего, на польском языке, а также глобальный Форум ACTE — наподобие того, что ежегодно проходит в Москве. «Кроме того, мы намерены сформировать наблюдательный совет при участии польских корпоративных клиентов и профессионалов индустрии, силами которого будет осуществляться модерация мероприятий», — добавил г-н Зеленский.

Он также пояснил, что сейчас у ACTE Global есть возможность проводить форумы в регионах лишь по одному разу в год, и на этих мероприятиях, как правило, эксперты озвучивают глобальный взгляд на тенденции развития рынка делового туризма. Но специалистам индустрии в каждой стране интересен и локальный опыт коллег, особенности местного рынка и основы тревел-менеджмента. «Ветвь» ACTE Regional, представленная АБТ-ACTE Russia и ACTE Poland, призвана восполнить эти «пробелы». "И мы планируем идти дальше, будь то Ближний Восток — Дубай, Абу-Даби, или Европа — Чехия, Словакия, Венгрия. Туда, где на сегодняшний день нет мероприятий местных ассоциаций в сфере делового туризма, а рынок уже испытывает в них потребность", — отметил г-н Зеленский.

Наталья Травова

Источник: http://buyingbusinesstravel.com.ru