Загадки русской кухни и вкусные истории ждут участников Meeting Food

В самом сердце столицы в одном из цехов бывшей кондитерской фабрики «Красный Октябрь» находится банкетный комплекс «Октябрь Event Hall». В огромном мегаполисе с его бешеным ритмом этот роскошный лофт располагает к тому, чтобы чувствовать себя как дома: уютная обстановка с мягкими диванами и замысловатыми светильниками на окнах, теплый камин, «ушастые» кресла, канделябры и огромный белый рояль. Именно здесь в рамках подготовки к IMG Show 2018 АБТ-ACTE Russia проведет камерный и вкусный вечер Meeting Food 2 марта.

Еда сопровождает любое мероприятие, и иногда лишь только с помощью изысканного меню и оригинальной подачи можно впечатлить гостей. Между тем русскую кухню трудно назвать визитной карточкой России. «Она заметно проигрывает другим культурным достижениям, которые притягивают путешественников в Россию: литературе, музыке, живописи, архитектуре, - отмечает Анна Валентиновна Павловская, профессор кафедры региональных исследований МГУ, доктор исторических наук и создатель Академии гастрономической науки и культуры. - Скептическое отношение к русской кухне свойственно не только окружающему миру, но и самим жителям нашей страны. Ее часто считают пресной, скучной, неяркой, а некоторые и вовсе утверждают, что ее больше нет. Но вот парадокс: одновременно с этим Россия и русские традиционно славятся в мире своим гостеприимством, праздники или прием гостей у нас всегда связаны с кулинарным изобилием, а длительное пребывание вдали от родины непременно вызывает у россиян гастрономическую ностальгию». На мероприятии эксперт откроет секрет «загадочной русской кухни».

Анна Ильина расскажет о ярких страничках истории бренда Moevenpick Hotels & Resorts, бренда, который уделяет первостепенное внимание высококачественному сервису и кулинарным изыскам.

Удивительное путешествие бренда Moevenpick началось более 60 лет назад, когда Ули Прагер прогуливался по берегу Цюрихского озера. Остановившись понаблюдать, как чайка (по-немецки «Möwe») пикирует и умело хватает рыбу прямо во время полета, Прагер ощутил вдохновение создать концепцию ресторана Mövenpick. Это была простая идея – подавать еду высокого качества по доступным ценам и быстро. Первый ресторан открылся в Цюрихе в 1948 году.

Завершит программу мастер-класс по приготовлению бородинского мороженого под руководством Андрея Вершинина. Лауреат множества конкурсов, Андрей работал в итальянских премьер-отелях высочайшего класса и был личным поваром представителей политической элиты России. Мероприятие состоится при поддержке Movenpick Hotels & Resorts и «Октябрь Event Hall».

Для участия в Meeting Food необходимо подтверждение организаторов. По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу partnership@abt-acte.ru.