Welcome on board!

Когда все идеи для ивента иссякли, на помощь приходит то, что мы в АБТ называем «близкой экзотикой». Например, простая, казалось бы, корпоративная вечеринка становится незабываемой благодаря нестандартному окружению. Именно такому, как в отелях при аэропортах. «Да ладно, - скажете вы. – Аэропорт – это такое место, которое хочется побыстрее проскочить, чтобы оказаться в пункте назначения». Ан, нет.

Airplane_Stewardesses_452305.jpg

Рассказываем, как можно провести незабываемое мероприятие в аэропорту, и показываем на примере нашей образовательно-развлекательной вечеринки «Мне бы в небо», которая прошла в отеле DoubleTree by Hilton Moscow - Vnukovo Airport в конце июня. А помогла в написании статьи Ольга Кадникова – большой специалист «воздушно-гостиничной» тематики и по совместительству директор по продажам и маркетингу angelo by Vienna House Ekaterinburg.

Зачем проводить мероприятие в аэропорту?

Самое главное преимущество такого мероприятия – это использование концепции «событие со смыслом» (Meeting with purpose). Нестандартная локация позволяет придать ивенту энергию, романтику, технологичность, в зависимости от того, какой концепт вы придумаете.

Для мероприятия легко можно придумать вдохновляющий слоган и название. Мы вот придумали для обычной, казалось бы, вечеринки броское название «Мне бы в небо». И вариантов масса, от «Небесных ласточек» до «Поднимемся над обыденностью!» - рядом с взлетающими самолетами эти фразы заиграют особыми красками.

Люди едут на мероприятие целенаправленно и не сбегут после первого кофе-брейка. О, этот бич всех организаторов – как удержать людей до конца?! Конечно, если человек непременно хочет уйти, он и из темного леса выберется. Но, по нашему опыту, виды, открывающиеся из панорамных окон аэропорт-отеля, и особая атмосфера, приходящая с наступлением сумерек, удерживает даже самых непоседливых участников. Мы вот, например, до темна любовались мерцающими огнями Внуково и наблюдали за взлетом и посадкой из бара Sky Lounge.

Люди пресытились обычными форматами мероприятий. Это точно! Когда-нибудь и мы полетим на Луну проводить наш традиционный ACTE Forum, году этак в 2250-м)). Но пока для всех лягушек-путешественниц и поклонников экзотики аэропортовая тематика – то что надо. Здесь много мест, где можно провести ивент в нестандартном формате, а также использовать различные коллаборации с аэропортом (об этом чуть ниже).

Высокий уровень безопасности. Сейчас во всех крупных отелях и на площадках для мероприятий вопросам безопасности уделяется много внимания. Но близость аэропорта добавляет к стандартам еще немножечко больше требований. К тому же в близком доступе - врачебный персонал и все специализированные службы аэропорта.

Транспортная доступность и экономия на трансферах. Это становится особо актуально, если вы проводите мероприятие для коллег из разных городов и стран. Но и для местных партнеров вариант подходящий – как правило, дорога на аэроэкспрессе из центра города занимает не более 30-40 минут.

Большие пространства и площади, нет соседних зданий. И благодаря этому у отелей при аэропортах есть возможность думать о квадратных метрах свысока. Пространства вокруг можно использовать для нестандартных форматов мероприятий. Ольга рассказала нам, что в ее практике как-то раз заказчику из автомобильной компании нужен был конференц-центр рядом с карьером, чтобы провести учебное мероприятие с экскаваторами. Все ему отказывали, зато сотрудникам angelo удалось сделать щебневые «завалы» на поле рядом с аэропортом Кольцово - и все были довольны.

Парковка для гостей без лимита. Приглашая на мероприятие в отель при воздушной гавани, вам не придется и писать «парковка только городская» (= «мест может и не быть») или «парковочное место от 2000 руб. в сутки».

Продуманная инфраструктура отеля. В отелях при аэропортах, как правило, много номеров twin, что удобно для больших корпоративных групп. И все номера имеют повышенную звуконепроницаемость (зря многие думают, что жить рядом с самолетами шумно).

А еще все любят путешествовать)).


Что можно делать в аэропорту?

Рассказывая об ивент-возможностях рядом с аэропортом, Ольга Кадникова вспомнила сразу несколько необычных форматов мероприятий, которые им удалось осуществить благодаря близости к аэропорту Кольцово. Об экскаваторах уже упомянули. Также в отеле регулярно задействуют подземный паркинг для garage-party, атмосферных вечеринок в стиле рок, выставок и стрит-фуд мероприятий (зимой, например, чтобы не мерзнуть на морозе).

Большие пространства вокруг отеля позволяют проводит и квесты, и роуд-шоу, и флешмобы. Но особенно интересно заниматься споттингом, то есть наблюдением за самолетами и фотографированием их с необычных ракурсов. Для больших групп, это, к сожалению, недоступно, но всегда можно использовать для оригинальной фото-зоны крышу аэропорт-отеля или панорамные окна, позволяющие сделать сногсшибательные сэлфи.

Мы же на вечеринке «Мне бы в небо» задействовали сразу несколько зон отеля DoubleTree by Hilton Moscow - Vnukovo Airport: недавно открывшийся большой зал Gate 1 для образовательной части и три зала в баре Sky Lounge, где провели фуршет, презентацию Департамента культуры и туризма Абу-Даби и несколько активностей, в том числе, мастер-класс по макияжу для путешественников от эксперта Este Louder, мастер-класс по подбору гардероба от стилиста BNS Group и фотосессию от Outlet Village. И все это для более 100 гостей. Смотрите, как все вышло, и берите на заметку!