Участники юбилейного Форума ACTE в Москве перешагнут из прошлого в будущее

Яркие спикеры, ценные знания, практические рекомендации и живая дискуссия — то, что гарантировано участникам X Ежегодного ACTE Moscow Executive Forum. Юбилейная встреча профессионалов индустрии делового туризма состоится в отеле The St. Regis Moscow Nikolskaya 29 марта и начнется с обзора самых значимых событий в 2017 году и перспектив развития рынка в Европе и России. «Повестка дня» была сформирована членами Совета АБТ-ACTE Russia.

В первом блоке программы — «Из прошлого в будущее» — Юлия Мануйлова, генеральный директор компании City Travel, рассмотрит шкалу основных понятий Managed Business Travel и то, какие достижения агентств делового туризма действительно ценны для клиента. На примере реальных кейсов эксперт покажет, почему так важна двусторонняя интеграция внутренних систем заказчика с онлайн-инструментом бронирования. А затем делегатам будут представлены любопытные и полезные приложения для деловых путешественников.

В дискуссии на тему «Тарифная политика авиакомпаний» впервые в рамках московского форума ACTE примут участие корпоративные клиенты из регионов России. В частности, «поспорить» с перевозчиками вызвался Рамиль Набиуллин, начальник ООПП АО «Башнефтегеофизика».

Нужен ли отельерам корпоративный сегмент? Если да, то почему заказчики сталкиваются с такими трудностями, как загрузка договорных тарифов в GDS? В этом участникам мероприятия поможет разобраться Анна Кузнецова, независимый эксперт индустрии бизнес-тревел.

Какие прямые и косвенные выгоды получают клиент и TMC от гостиничной программы? Насколько критично условие Last Room Availability? Какой канал бронирования (GDS, OBT, сайты OTA) наиболее востребован? И какова стоимость каналов дистрибуции? Какие «бонусы» получает отель при работе с корпоративным клиентом и консолидатором? «Дружат» ли корпоративные тарифы компаний и программы лояльности гостей? И какой он – портрет идеального корпоративного клиента? Ответы на эти и другие вопросы прозвучат в «баттле» между отельерами и заказчиками.

Что мы знаем о специфике аренды квартир в России или апарт-отелях? В блоке «PRO» речь пойдет и о возможных вариантах размещения для бизнес-туристов при длительных командировках.

Вторая часть программы завершится разговором о статистике и smart data, ведь они – ключ к экономии, а значит, и к сердцу руководителя! Участники форума ACTE обсудят методы сбора и представления данных.

Заключительная часть программы будет посвящена вопросам устойчивого развития бизнеса. Эксперты поделятся опытом организации «зеленого» мероприятия и более экологичных командировок. Пять практических рекомендаций даст и Юлия Кривопустова, основатель интернет-ресурса organicwoman.ru и «Organic Woman Club».

Кстати, специальное меню для форума, соответствующее концепции «зеленого» мероприятия, составил шеф-повар St. Regis Станислав Полесский. В нем фрукты, свежие и запеченные на пару овощи, домашние йогурты, рыба и мясо, детокс-вода.

А в завершении встречи делегаты получат пять практических советов о том, как справиться со стрессом, и узнают, как не надо «продавать» себя заказчику.

Для корпоративных покупателей участие в ACTE Moscow Executive Forum бесплатное, но обязательно подтверждение от организаторов. Для регистрации на конференцию необходимо направить заявку на электронный адрес events@abt-acte.ru. Поставщики услуг могут обращаться на почту partnership@abt-acte.ru