Техника нас связала

Эксперты образовательной программы IMG Show поделятся опытом использования новых технологий в своей практике и расскажут, как зарегистрироваться на мероприятие «без рук», что такое Phygital и какие технологии действительно эффективны и стоят своих денег.


Сфера MICE – один из важных рынков для разработчиков специализированных платформ, программ и приложений. Технологии упрощают процесс организации мероприятий, спасают при форс-мажорах или избавляют от бумажной волокиты. Но разобраться в большом количестве предложений неспециалисту невероятно сложно. Мы ежегодно посвящаем теме новых технологий значительную часть наших образовательных программ и сами опробуем на себе некоторые «фишки». Сразу несколько спикеров IMG Show 2018 поделятся личным опытом и попробуют заглянуть в будущее. А мы покажем на практике, как использовать технологии на крупном мероприятии.

Каждое масштабное событие, будь то конференция или форум, начинается с регистрации. Руководитель по организации мероприятий компании Amway Екатерина Саморукова расскажет о способах регистрации участников при помощи специальных программ. Каждая из них имеет свои особенности. Глобальная платформа, разработанная под Amway, может охватить как 10, так и 10 тыс. человек. On spot регистрация с применением технологий NFC сканирования помогает распределять участников по различным активностям, фиксировать участие и получать выгрузку с необходимыми данными. Pre event регистрация или Post event опрос используют ресурс Survey Monkey, позволяющий заполнять анкеты в режиме онлайн.

Денис Клементьев, руководитель специальных проектов компании Orange, поделится опытом использования различных технологий и расскажет, как подобрать подходящую для каждой бизнес-задачи. Например, регистрация на основе распознавания лиц может помочь самостоятельно получить пропуск при помощи сканирования документа, закрыть доступ «халявщикам» и «пылесосам» или сделать персонифицированную выборку фотографий с мероприятия для каждого посетителя. Wi-Fi аналитика позволяет давать таргетированую рекламу и выборочно приглашать людей на мероприятие. А чат-боты – обсудить неохваченные на встрече нюансы или провести викторину.

О развлечениях на стыке реальностей поговорит сооснователь и PR-директор Hello Computer Екатерина Ковалева. Она расскажет о возможностях Phygital, трендах маркетинга впечатлений, а также поможет разобраться, какие технологии действительно эффективны и оправданы, а что лучше приберечь для другой ситуации.

Планируя IMG Show, мы тоже решили задействовать технологии на благо организаторов и участников. Процесс регистрации мы доверили профессионалам из Data Forum. С программой для смартфонов будет проще сориентироваться в событиях образовательной конференции. Сюрприз также подготовили наши друзья из Hello Computer – это будет digital-забава с использованием интерактива.