Пять оттенков пустыни: особенности национального MICE Абу-Даби

Абу-Даби называют новым чудом света. Столица эмирата Абу-Даби и всех Объединенных Арабских Эмиратов, этот город стал притяжением всех взоров специалистов MICE-индустрии и отрасли бизнес-тревел. Привлечением деловых туристов в город занимается специальное convention bureau, которое стало партнером образовательной программы IMG Show 2018. Мы поинтересовались у наших партнеров, чем же так привлекателен Абу-Даби для делового туризма и какие национальные особенности есть у MICE-индустрии в эмирате.

Особенность № 1. Господдержка

Если компания организует и проводит мероприятие в Абу-Даби и расселяет участников в отелях эмирата общим счетом на 50 ночей или более, ей оказывается государственная поддержка: оплачиваются, например, экскурсии, аренда залов или гала-ужин. Претендовать на господдержку могут те, кто выиграл тендер и совершил реальное бронирование.

Особенность № 2. Конференц-центры

Любой крупный отель в Абу-Даби обязательно имеет собственные конференц-центры. Это могут быть даже отдельно стоящие здания или относительно изолированные помещения, чтобы участники мероприятий не пересекались с обычными постояльцами.

Особенность № 3. Пустыня

Абу-Даби достаточно большой эмират, представленный в основном пустыней. Но и среди песков тоже располагаются ивент-площадки, где можно провести мероприятие. Это, например, комплекс Arabian Night, где предусмотрены бунгало для размещения, ресторан и конференц-центр. Здесь, в частности, любят проводить свадьбы или крупные деловые мероприятия на несколько тысяч человек.

Особенность № 4. Активити

Среди развлечений для участников мероприятий Абу-Даби предлагает весьма экзотичные, например, визит на верблюжью ферму или джиппинг по барханам.

Особенность № 5. Деловые «зимовки»

Абу-Даби как самый близкий к Европе из теплых регионов – очень популярен в качестве площадки для проведения зимних выездных тимбилдингов и конференций. Помимо гостей из Европы сюда также приезжают из стран Персидского залива, Китая и Индии.