Названы обладатели премии BBT Awards Russia & CIS в категории «MICE»

Премию Buying Business Travel Awards Russia & CIS в категории «MICE» впервые вручили в Москве 25 октября. Награждение лучших из лучших в индустрии организации и проведения мероприятий прошло в рамках торжественного закрытия IMG Show 2019 в зале Grand Ballroom.

DT-33.jpg

Международная премия британского издания Buying Business Travel 25 лет подряд вручается в Лондоне и с 2016 года в Москве. Впервые в России и в мире премию вручили отдельно в сегменте «MICE». В шорт-лист вошли российские и зарубежные компании, которые в период с 1 июня 2018 по 31 мая 2019 года внесли значимый вклад в развитие MICE-отрасли в России и СНГ, осуществили нововведения и инновации, способствовавшие упрощению организации деловых мероприятий и оптимизации затрат на них.

Претендентов на премию BBT Awards Russia & CIS – MICE оценивали в 10 основных и двух спецноминациях. Лидеров отрасли определило профессиональное жюри, в которое вошли только самые авторитетные корпоративные покупатели — закупщики MICE-услуг: Камила Буранова (МегаФон), Светлана Герасимова (Amway), Елена Пахомова (ATON), Екатерина Кошина (Медиа Бизнес Солюшенс), Евгения Канцева (AB InBev Efes), Анна Никишина (Линзмастер), Ирина Севостьянова (Росбанк), Оксана Абрамова (Softline), Константин Масленников (Инфосистемы Джет).

DT-29.jpg

«Жюри премии проделало колоссальную работу – в некоторых номинациях было представлено по 15-20 претендентов. При этом лишь в одной из 12 номинаций уже на первом этапе определился безоговорочный лидер. В остальных случаях разрыв между претендентами на премию был минимален, и выбор был непростым», - поделилась Ирина Михалькова, исполнительный директор Российской ассоциации бизнес-туризма.

DT-32.jpg

Победителями премии BBT Awards Russia & CIS – MICE 2019 стали:

·          Лучший MICE-отель 5* г. Москвы - The Ritz-Carlton, Moscow

·          Лучший MICE-отель 4* г. Москвы - DoubleTree by Hilton Moscow-Vnukovo Airport

·          Лучший MICE-отель 5* России (за исключением Москвы) - Radisson Collection Paradise Resort & Spa, Sochi

·          Лучший MICE-отель 4* России (за исключением Москвы) - angelo by Vienna House Ekaterinburg

·          Лучший MICE-отель 5* ближнего зарубежья - The Ritz-Carlton, Astana

·          Лучший MICE-отель 4* ближнего зарубежья - The Radisson Blu Hotel Lietuva

·          Лучшее MICE-направление (Россия и ближнее зарубежье) – Республика Татарстан

·          Лучшее MICE-направление (дальнее зарубежье) - Сингапур

·          Лучший город для MICE – Санкт-Петербург

·          Лучшая работа турофиса по продвижению MICE-направления - Швейцарское бюро деловых и инсентив-поездок (SCIB)

DT-30.jpg

Звание лучшего корпоративного MICE-менеджера года досталось Юлии Евлаховой, руководителю отдела по корпоративным коммуникациям и организации деловых поездок АО «БНС ГРУП». Результаты голосования огласил Тибо Де Врис, генеральный менеджер отеля Hyatt Regency Petrovsky Park.

Лучшим проектным MICE-менеджером 2019 года стала Екатерина Спектор, сооснователь и креативный директор Katana Event. Конверт вскрыл Эдуард Григорьев, руководитель офиса Департамента по туризму и культуре Абу-Даби в России и странах СНГ.

Также оргкомитет премии вручил награду за особые достижения – организацию культурной программы в рамках 23-й Генеральной Ассамблеи UNWTO – Международному культурному центру им. Дягилева.

Обладатели премии в спецноминациях получили особый подарок – именной билет (туда-обратно) на любой рейс авиакомпании LOT по Европе с открытой датой.

Партнерами премии выступили Hyatt Regency Petrovsky Park, авиакомпания LOT, Департамент по туризму и культуре Абу-Даби.