На снегоступах – по ресторанам, или Чем заняться в Швейцарии зимой

Город или горы? Зачем выбирать, если можно отправиться в Швейцарию! О том, что ждет путешественников в этой стране зимой, рассказали эксперты на вечернем коктейле АБТ-ACTE Russia «Sweet Switzerland». Встреча состоялась в гостинице «Swissotel Красные Холмы» 11 ноября.

Горные ландшафты и зимние виды спорта в Швейцарии «соседствуют» с городскими развлечениями. «Утром на лыжах, после обеда – в художественной галерее. А, может, отправитесь на курсы по приготовлению коктейлей? В отеле Les Trois Rois в Базеле вам позволят заглянуть не только за барную стойку, но и в шейкер главного бармена, чемпиона по коктейлям Швейцарии 2009 года. Ближайший курс стартует 4 февраля 2017 года», - рассказала Наталия Сизова, менеджер по маркетингу Швейцарского бюро деловых и инсентив-поездок (SCIB).

Забронируйте номер в eco-luxury отеле Whitepod в Монте - и получите бонусом личную зону катания. У Whitepod два собственных подъемника и 7 км трасс, пользоваться которыми могут исключительно гости отеля.

А в заснеженных окрестностях горы Риги, наслаждаясь великолепными видами на Альпы и Люцернское озеро, можно следовать на снегоступах от ресторана к ресторану. В первом – закуски, во втором – горячее блюдо, в третьем – десерт. Эксперт уверена, что эта креативная идея местного офиса по туризму точно придется вам по вкусу!

Впрочем, насладиться швейцарской кухней путешественникам предлагают уже на борту самолета. ««Вкус Швейцарии» от авиакомпании Swiss – наша фирменная кулинарная концепция, удостоенная награды Mercury, - рассказала Валентина Кузнецова, представитель Lufthansa Group. - Она предусматривает включение в меню деликатесных блюд, приготовленных по рецептам из различных регионов Швейцарии. Создатели меню - самые авторитетные шеф-повара страны».

Опытом проведения корпоративных мероприятий в Швейцарии поделились руководитель группы отдела организации деловых поездок департамента по административным вопросам Почты России Анастасия Смирнова и event-менеджер EY Людмила Буданова. В своей презентации г-жа Буданова развеяла мифы о Швейцарии: «Скучный отдых для пенсионеров? Швейцария - это бесконечный выбор активностей - от катания по леднику до дегустаций и посещения исторических памятников. А небольшой размер страны и отличные транспортные возможности дают возможность сделать программу максимально насыщенной за короткий период!»