MICE-новинки Грузии: Caucasus Event о лучших местах для работы и отдыха

Представители Caucasus Event о том, как развивается MICE-туризм в Грузии, где остановиться и чем заняться деловому путешественнику в регионе. Специально для АБТ-ACTE Russia.

Деловой туризм в Грузии - новое направление развития бизнеса. Правительство страны намерено не только втрое увеличить доходы от туризма в целом, но и сделать акцент на тех его сегментах, которые могут обеспечить наибольшую прибыль. И одним из этих сегментов является MICE. К его развитию в стране есть все предпосылки. Темпы роста объемов дохода от туристической отрасли начиная с 2009 года в Грузии в три раза выше среднемировых. Уже девятый год подряд число зарубежных гостей превышает население страны. Развивается инфраструктура: сейчас строится более 60 отелей.

Одна из крупнейших и наиболее динамично развивающихся гостиничных групп во всему мире, Carlson Rezidor, расширит свое присутствие в Грузии посредством открытия нового отеля Radisson BLU Telegraph в Тбилиси за $60 млн в 2019 году. Пятизвездочный отель будет открыт в здании бывшего телеграфного и почтового штаба, расположенном в самом центре Тбилиси, на проспекте Руставели.

Один из самых известных отелей столицы Грузии - Sheraton Metechi Palace был закрыт в 2014 году. Для того, чтобы вернуть отелю былую славу, в его реконструкцию вложено $40 млн. Планируется, что в 2018 году он будет вновь открыт и станет одним из самых люксовых отелей Тбилиси. Sheraton Metechi Palace, который впервые был открыт в 1991 году, будет полностью обновлен и сможет предоставить 220 номеров.

Группа Silk Road Group обновит имущество Radisson BLU Tsinandali, внедряя современные технологии, но сохраняя при этом важнейшие исторические особенности. Radisson Blu Tsinandali - это новое здание на участке музея, принадлежащего Silk Road Group, в отеле есть не только 111 номеров, SPA-центр и плавательный бассейн, но даже винодельческий завод. Есть ресторан, конференц-залы, бар, библиотека, небольшой кинотеатр.

Грузия недавно стала первой восточноевропейской страной, в которой появился отель Moxy. Ведущая американская гостиничная сеть Marriott International к концу 2017 года открыла свой третий Moxy Hotel, на этот раз в Тбилиси. В новом отеле, расположенном в исторической части города, 130 номеров.

Помимо отельной базы в Грузии развиваются новые экскурсионные направления, в том числе для деловых туристов. Цветные озера привлекают таинственностью, катание на лошадях по горам и сплав по горной реке позволят не только развеяться, но и сплотить корпоративный дух, воздухоплавание над Алазанской долиной, джип тур через всю Грузию, исследования пещер, ночёвка в древних башнях и приготовление хинкали по древнему рецепту, мастер класс по танцам и приготовление именного вина, - выбор возможностей ограничен исключительно вашей фантазией.

Грузия - это круглогодичный курорт, где в любое время года есть возможность плодотворно поработать и прекрасно отдохнуть. Если вы любите приключения, колорит, если вы гурман - приезжайте в Грузию.