Курорт Club Med в Провансе, или Как минусы превращаются в плюсы

«Тс-с-с... Слышите, как поют цикады? Они прячутся в оливковых деревьях. А посреди самой большой оливковой рощи в Приморских Альпах голубеет вода – это бассейн нашего курортного городка. Тс-с-с... А это практически бесшумно работают системы полива наших знаменитых полей̆ для гольфа», – именно так Club Med зазывают на сайте гостей в свой отель в Провансе.

Строгий критик и избалованный путешественник Николай Величко, тревел-менеджер компании «Уралхим», во время инспекции курорта Club Med в коммуне Опье в Провансе нашел как положительные, так и отрицательные моменты. Однако, по его мнению, любой минус всегда с легкостью можно превратить в плюс.

- Расположение «посередине ничего», некуда выйти из отеля.

+ «Зато как живописно и красиво, виды на прибрежные Альпы, оливковые рощи, Лазурный берег заставляют каждого забыться и получить массу положительных эмоций, – отмечает Николай. – На курорте предусмотрены огромные поля для гольфа, теннисные корты, прогулочные тропинки, а также необыкновенная зона Creactive, где можно попрактиковаться в цирковом искусстве (будь то прыжки на батуте, жонглирование или полеты на цирковой трапеции). Зачем выходить? Вся жизнь тут!»

- Прилетели в Ниццу, а отель не на море.

+ «С другой стороны, ответ «Я в Провансе» на вопрос коллег, где я нахожусь, звучит более интригующе, – считает Николай. – А до моря, в Ниццу или Канны, можно доехать всего за 30 минут».

- Не походить по ресторанам, как на любом другом прибрежном курорте.

+ «В Опье далеко ходить не надо, – заверяет эксперт. – Отель работает по системе «все включено», а любой обед и ужин превращаются в гастрономический шедевр. Отрытая кухня и подача блюд на высшем уровне заставляют почувствовать себя аристократом и гурманом».

- Простые номера, маленькие по метражу.

+ «Как говорят на курорте, вы приехали не в номере сидеть, а активно проводить время, как принято в Европе, – за игрой в теннис или гольф, стрельбой из лука, занимаясь фитнессом, йогой, пилатесом, плаванием, танцами и так далее. Инструкторы готовы провести индивидуальные и групповые тренировки, устроить соревнования или просто поболтать», – рассказывает Николай.

- Конференция в деревне?

+ По словам Николая, огромные возможности для проведения мероприятий, семинаров, больших конгрессов делают Опье одним из самых интересных и конкурентоспособных регионов для MICE. Возможности отеля тоже впечатляют: более 30 переговорных комнат, зал на 900 человек, кинозал и многое другое.

«Ох уж эти французы со своей интернациональной командой! Улыбки, доброе слово, приятные разговоры… Команда Club Med делает все, чтобы, уезжая, вы захотели вернуться либо обратно в Опье, либо в другой отель большой семьи Club Med», – добавляет Николай.