Компания «Академсервис» о сотрудничестве с АБТ и участии в ACTE Forum 2019

Туроператор «Академсервис» заключил соглашение о партнерстве с AБT-ACTE Russia и делится первыми впечатлениями о сотрудничестве и участии в ACTE Moscow Executive Forum 2019.


Компания «Академсервис» предоставляет полный спектр гостинично-туристских услуг по приему индивидуальных клиентов и туристических групп. Она завоевала признание в среде профессионалов и была отмечена многочисленными наградами в своей отрасли. Являясь крупнейшим гостиничным консолидатором на российском рынке, «Академсервис» предлагает услуги онлайн-бронирования гостиниц для TMC и турагентств. На международном рынке компания известна созданием уникальных турпакетов по России, странам СНГ, Балтии и Грузии. Помимо этого, «Академсервис» предоставляет визовую поддержку для въезжающих в Россию, авиа- и жд-билеты, трансферы, питание, VIP-сервис в аэропортах, экскурсии, услуги гидов.

«Бизнес-модель «Академсервиса», которую компания продвигает на протяжении последних 15 лет, предполагает консолидацию гостиничных запросов турагентств со всего мира и онлайн-дистрибуцию этих бронирований в отели на всем пространстве бывшего СССР, - говорит заместитель генерального директора компании Евгений Липец. - Эта модель востребована почти всеми участниками рынка делового туризма: среди трэвел-участников АБТ-АСТЕ Russia - подавляющее большинство партнеров «Академсервиса». Присоединившись к АБТ-АСТЕ Russia, мы бы хотели лучше понимать, как устроен рынок наших покупателей, чем они живут, в каком направлении намерены развиваться, чтобы в каждый момент времени быть готовым подстраивать собственную бизнес-модель под новые потребности и желания».

Представители «Академсервиса» уже успели оценить эффективность ACTE Moscow Executive Forum, который прошел 28 марта в Holiday Inn Sokolniki.

«Мероприятие оказалось очень полезным: оно помогает познакомиться с опытом европейского рынка и крупнейших мировых потребителей услуг, где бизнес-трэвел как индустрия начал развиваться намного раньше и уже есть понимание способов анализа и регулирования в этой сфере, - поделился Евгений Щербаков, советник зам. генерального директора компании. - Форум дал повод задуматься над иными подходами распределения ресурсов в длинной цепочке поставщиков. На мой взгляд, мероприятие является интересной площадкой для профессионалов отрасли и помогает отслеживать тенденции рынка, а также получать необходимые решения для внедрения в своей компании».

По словам Дмитрия Савченко, директора департамента специальных проектов, участие компании в «топовых» мероприятиях всегда интересно, так как есть возможность обсудить общие проблемы и тенденции развития нашей отрасли с ведущими игроками. Одной из таких значимых площадок является ACTE Forum. «Практически все участники форума являются партнерами нашей компании. Именно поэтому информация, которой обменивались спикеры была не просто актуальной и интересной, а крайне необходимой для нас, так как содержала все те требования к ведению бизнеса, которые сейчас предъявляются потребителями бизнес-услуг нашим партнерам, а значит и мы, для успешного ведения бизнеса, должны в полной мере им соответствовать», – рассказал Дмитрий.

«ACTE Forum – это возможность встретиться с крупными контрагентами на одной площадке и узнать о новых тенденциях в сфере делового туризма, – отметил Петр Шевелько, директор по развитию агентской сети департамента российского маркетинга. – Меня впечатлило выступление Елены Дружининой из EY о том, как программы-роботы позволяют экономить тревел-бюджеты, и, конечно же, презентация Романа Блинова из компании Corteos».