Катание на лошадях, йога, ароматимбилдинг и поэтический вечер — участники Go Green! прожили «самый приятный рабочий понедельник»

Задуматься о рациональности своего образа жизни, избавиться от токсичных мыслей и токсичной коммуникации предложили участникам мероприятия Go Green!, организованного АБТ-ACTE Russia 15-16 апреля. Мероприятие прошло на площадке подмосковного прованс-отеля «4 Сезона».

Помимо ключевого события — высадки молодых каштанов для памятной аллеи, гости получили возможность окунуться в мир натуральных ароматов парфюмерного мастер-класса, обсудили возможности нестандартного вторичного использования материалов и развития безбумажных технологий для проведения деловых мероприятий в рамках обучающей программы, стали участниками поэтического вечера и смогли просто отдохнуть на природе в приятной компании.

«Тематика Go Green! полностью совпадает с направленностью отеля, — отметила коммерческий директор компании Simple4Hotels Марина Борисовская. — Мы позиционируем себя как экоотель, поскольку используем преимущественно натуральные материалы в интерьере и экстерьере, закупаем продукты у фермеров, а также используем дровяное отопление и воду из собственной скважины. У нас есть даже собственная конюшня, где можно пообщаться с лошадьми».

Налаживанию гармоничной коммуникации в команде слушатели учились в нестандартной атмосфере ароматимбилдинга от руководителя проекта Aroma Event Алины Тимошиной. Парфюмер акцентировалась на важности использования натуральных компонентов в парфюмерной продукции. Эксперт обратила внимание на то, что ароматы помогают укрепить здоровье. Например, нормализовать давление.

Избавляться от лишних бумаг на мероприятии — с таким призывом обратился к коллегам Олег Крючков из EventPlatform. В ходе проведенного специалистом опроса выяснилось, что только 10% из респондентов сознательно отказываются от идеи брать с крупных мероприятий бумажные рекламные и информационные буклеты. Новейшие мобильные технологии помогают не только оперативнее, чем любые «бумажки», информировать участников о возможных партнерствах, но и помогают избавиться от лишней нагрузки на окружающую среду.

Поэтический вечер Марины Верналис, завершивший первый день мероприятия, и утренняя йога от журнала Business Traveller подчеркнули важность гармоничного развития как необходимого условия для выстраивания здоровых отношений с окружающим миром. Ведь чтобы возникало желание задумываться о проблемах окружающей среды и экологичности образа жизни, человеку нужно прежде удовлетворить собственные физические и духовные потребности. «Go Green! вдохновляет. Сам формат мероприятия способствует развитию кросс-связей, а для продвижения идей экологичного образа жизни важно поддерживать коммуникацию с коллегами, успевшими накопить полезный опыт в этом направлении», — сказала менеджер по работе с клиентами компании Starliner Евгения Шевелева.

«Чудесные солнечные выходные в прованс-отеле „4 Сезона“: простая логистика, уютные номера, шашлык, вино, прекрасный вечер поэзии, песни, йога, посадка деревьев, лошади... и все это за сутки. Самый приятный рабочий понедельник! — поделилась Анастасия Дульнева, ассистент генерального директора ООО «ВАБКО Рус». — И если под экологичностью коммуникации понимать создание здоровой среды для выстраивания не только дружеских, но и партнерских связей, то именно мероприятия такого порядка, как Go Green!, позволяют людям познакомиться и пообщаться в расслабленной, нетоксичной атмосфере».

Перед отъездом участники Go Green! высадили аллею из сорока молодых каштанов.

«Каштаны растут очень медленно, особенно первые пять лет. Зато взрослые деревья будут радовать глаз как весной в период цветения, так и осенью, когда созреют плоды, — рассказали специалисты отеля. — С точки зрения развития экологичного сознания, это хороший пример того, как медленно, поначалу незаметно мир может меняться к лучшему. И как надолго с нами останутся приятные и полезные для окружающего мира результаты».

Екатерина Тропова