IMGS-каникулы по-испански

Каждый форум IMG Show – это не только возможность найти новых партнеров, но и способ познакомиться с красавицей Москвой. Благодаря бейджу мероприятия частники форума IMG Show 2019 смогут бесплатно посетить выставку шедевров испанского искусства и прокатиться на туристическом автобусе по российской столице. Обе активности будут доступны в период с 23 по 27 октября.

музей испания.jpg

Про искусство

Выставка «Импрессионизм и испанское искусство», которая будет работать в Музее русского импрессионизма в Москве с 10 октября 2019 по 26 января 2020 года, включает 57 живописных работ, скульптуру и графику из 14 ведущих музеев Испании и частных коллекций, а также две картины из ГМИИ имени А.С. Пушкина (Москва).

Первая в России масштабная испанская экспозиция рубежа XIX-XX веков познакомит публику с творчеством 18-и испанских художников, которые работали бок о бок с французскими импрессионистами, участвовали в первых выставках нового для 1880-х годов направления в европейском искусстве. На выставке будут представлены картины Хоакина Сорольи, Рамона Касаса, Дарио де Регойоса, Мариана Пиделасерры, Игнаси Майоля, Сантьяго Русиньоля, Рикардо Каналса, Игнасио Cулоаги, Жоакима Мира, Пере Изерна.

В проекте участвуют 14 художественных музеев Испании, в том числе Национальный музей искусства Каталонии, музей Монтсеррат, Дом-музей Хоакина Сорольи, Музей изобразительных искусств Бильбао и др.

Про достопримечательности

Чтобы бесплатно совершить экскурсию по Москве, участникам IMG Show достаточно будет показать свой бейдж на любой из остановок двухэтажного автобуса Hop-on-Hop-off - City Sightseeing Moscow. Тоже, кстати, выходца из Испании.

City Sightseeing — крупнейший оператор экскурсионных даблдекеров в мире. Компания основана в 1998 году в испанском городе Севилья сеньором Энрике Мария Ибарра Вальденебро, выходцем из старинной андалузской семьи — производителями всемирно известного оливкового масла Ybarra. Начиная с одного автобуса, одного тура и одного города City Sightseeing теперь известна более чем в 100 городах 30 стран мира. Ярко-красные двухэтажные автобусы с открытым верхом пользуются феноменальным спросом у туристов на всех континентах. Более тысячи автобусов всей мировой сети перевозят более 10 млн пассажиров в год. В России City Sightseeing представлен в трех городах: Москве (с 2012), Казани (с 2013) и Санкт-Петербурге (с 2015).

Красные двухэтажные автобусы просто невозможно не заметить – это красиво, ярко, современно, но самое главное – это удобно. Маршруты построены таким образом, чтобы туристы увидели все самые знаковые места города, даже если времени мало. А чтобы история «ожила», можно воспользоваться мультиязычным аудиогидом, который составлен профессиональным экскурсоводом. Система hop on - hop off позволяет выходить из автобуса и заходить в него, где угодно, и столько раз, сколько нужно.