Виктор Димитров, Condé Nast Traveller Luxury Travel Fair: «Наша цель – чтобы посредник, клиент и журнал говорили на одном языке»

О том, почему Condé Nast - одна из самых влиятельных и успешных медиакомпаний в мире, а Condé Nast Traveller Luxury Travel Fair - это не просто выставка, а именно luxury lifestyle fair, рассказал Event-директор мероприятия Виктор Димитров.

Издательский дом Condé Nast включает в себя 130 журналов, общая аудитория которых более 153 млн. читателей в 25 странах мира, а также 100 сайтов с 47 млн. посетителей ежемесячно. Это международный портфель легендарных брендов, каждый из которых - заметное явление в культуре последнего столетия. О Condé Nast написаны книги, снят фильм "Дьявол носит Prada", ему посвящаются статьи в самых влиятельных деловых газетах и еженедельниах во всем мире. Про Condé Nast неизменно говорят: есть издательские дома, и есть Condé Nast.

Этот медиа-гигант предлагает каждому читателю журнал по вкусу: модницы формируют свои гардеробы по указке Vogue, молодые девушки без ума от Glamour, джентльмены листают GQ, гедонисты наслаждаются Bon Appetit, элита светского общества не пропускает ни один номер Vanity Fair и Tatler, искушенные космополиты читают Condé Nast Traveller.

Condé Nast смело ступает на новые территории и ведет за собой других: когда-то издательский дом произвел настоящую революцию в сфере онлайн рекламы, став первой в мире компанией, разместившей баннерную рекламу в интернете. Позже Condé Nast снова выступил первопроходцем, запустив глянцевый журнал через мобильное приложение.

Condé Nast Traveller

Яркий продукт издательского дома - Condé Nast Traveller, журнал о путешествиях №1 в мире. Это своего рода "тревел-библия", один из непререкаемых авторитетов в своей сфере. Журнал был основан более 25 лет назад. Позитивный и яркий, с собственным характером, он является источником вдохновения и практическим пособием в путешествиях для самых взыскательных и искушенных читателей, открытых миру. В каждом выпуске Condé Nast Traveller дает определение современной роскоши. Открывая страницы журнала, мы попадаем в Индию, где изысканное убранство интерьеров удивительным образом сочетается с современными технологиями комфорта, и далее переносимся в аутентичный отель в Стокгольме, в котором гостям предлагают отведать блюда, приготовленные из продуктов, выращенных на собственных грядках. Следующая остановка - Гонконг и его сверхсовременный небоскреб, построенный по проекту сэра Нормана Фостера, или остров в Тихом океане с деревянным домиком среди пышной растительности, куда едва ступала нога человека, привыкшего к роскоши в ее обычном понимании.

Condé Nast Traveller Luxury Travel Fair

Condé Nast Traveller - прекрасный журнал обо всем лучшем, что связано с путешествиями - о лучших авиакомпаниях, лучших в мире отелях, самых интересных местах для путешествий. Журнал попадает в руки самых избалованных и требовательных путешественников, делится с ними множеством открытий и фактов. Но в России, как и в некоторых других странах, люди не организуют сами свои поездки, а обращаются к так называемым intermediate, "посредникам" - туристическим агентствам, консьерж-клубам и т.д. Не все "посредники" читают Condé Nast Traveller, поэтому издательский дом Condé Nast нашел элегантный и роскошный способ поделиться информацией, рассказать о трендах в индустрии путешествий класса "люкс", чтобы посредник, клиент и журнал говорили на одном языке: издательский дом будет раз в год организовывать уникальную специализированную выставку. Ее главная цель - образовательная, чем не могут похвастаться другие подобные мероприятия. Цель выставки - дать тем, кто стоит между путешественником и его отдыхом, уровень знаний редакции.

Первая в мире выставка Condé Nast Traveller Luxury Travel Fair пройдет 18 марта 2014 года в одном из самых значимых зданий города с вековой историей, в первом пятизведочном отеле СССР - легендарной гостинице "Метрополь", расположенной в самом сердце столицы.

Событие станет для издательского дома Condé Nast первым мероприятием в формате B2B (бизнес для бизнеса) за всю полувековую историю компании. И неслучайно Condé Nast выбрал для новой страницы своей жизни именно Россию. Здесь, как нигде, понимают, что такое путешествия класса "люкс". Для многих россиян странствия давно стали настоящей страстью и образом жизни. Владельцы лучших гостиниц мира признаются, что именно россияне - их самые внимательные и взыскательные клиенты. Для таких людей - энергичных, космополитичных, открытых миру и живущих в свое удовольствие - журнал является источником вдохновения и практическим пособием в путешествиях.

Вся команда и ресурсы Condé Nast задействованы сейчас, чтобы сделать мероприятие безупречным, превратить его в одну из лучших в мире выставок в сфере путешествий класса "люкс". Позже успех московской выставки повторят другие города, в которых Condé Nast проведет аналогичное мероприятие.

А в успехе сомневаться не приходится: история показала, что инициативы Condé Nast - премии "Человек года", "Женщина года" - становятся одними из наиболее влиятельных светских мероприятий мира; а награда Condé Nast Traveller Reader's Choice Awards является самым желанным трофеем для представителей мировой туриндустрии.

Для нас важно изменить представление участников и посетителей о формате выставки класса "люкс". Condé Nast Traveller Luxury Travel Fair - не просто выставка, не workshop, а именно luxury lifestyle fair. В нашем представлении этот формат требует безупречной площадки и идеального расположения. Кроме того, Condé Nast Traveller Luxury Travel Fair будет отличаться потрясающим оформлением. Площадь, отведенная для выставки в гостинице Метрополь, в течение 4 дней до мероприятия будет полностью переделана при участии профессиональных дизайнеров, с использованием уникальных предметов интерьера, создающих сказочную атмосферу. Сейчас идет согласование с властями города вопросов брендирования фасада "Метрополь", а также бронирования всех парковочных мест вдоль Театрального проезда для автомобилей Condé Nast Traveller Luxury Travel Fair представительского класса.

Регистрация посетителей будет проводиться в галерее "Метрополь", с отдельным входом с Театрального проезда. Именно там все посетители выставки смогут обменять свой индивидуальный онлайн бейдж из своего личного кабинета на оригинальный пластиковый именной бейдж, с которым дальше могут пройти на выставку. Во время регистрации все участники выставки получат фирменную сумку и блокнот Condé Nast, а также эксклюзивный каталог выставки Condé Nast Traveller Luxury Travel Fair -THE GOLD LIST 2014.

Для мероприятия будут задействованы два входа со стороны Театрального проезда. Вход ресторана "Метрополь" будет доступен для всех посетителей выставки, а второй вход будет открыт для VIP-Buyers, Hosted Buyers и представителей прессы.

Будет представлена уникальная система навигации, задействована огромная команда для регулирования потоков посетителей во избежание очередей, выпущено специальное приложение для мобильных устройств. Участники выставки смогут использовать тачскрины, чтобы быстрее найти расположение нужного им участника выставки.

Condé Nast уделяет особое внимание безопасности всех посетителей и участников мероприятия. Все оставшиеся входы в гостиницу "Метрополь", кроме двух входов со стороны Театрального проезда, будут закрыты. Доступ на мероприятие даже для сотрудников Condé Nast дается только после предварительной регистрации на сайте выставки и одобрения нашей команды. Возможность появления случайных посетителей, не прошедших регистрацию, сводится к нулю. Все гости и участники выставки, равно как и персонал, будут иметь индивидуальные бейджи с личными фотографиями, в каждом бейдже будет содержаться чип-код, по которому можно в том числе определить местоположение человека. Бейджи будут проверяться в нескольких точках на площадке мероприятия. Каждый сотрудник Condé Nast будет располагать считывающим устройством для удостоверения личности. В любой момент мы сможем дистанционно заблокировать бейдж: в случае потери гостям не нужно будет беспокоиться о попадании документа в руки третьим лицам. По этой причине мы настоятельно просим всех участников и посетителей выставки загружать в личных кабинетах актуальную портретную фотографию, желательно в деловом стиле. При необходимости персонал имеет право попросить документ, удостоверяющий личность, чтобы удостовериться, что бейдж принадлежит именно зарегистрированному человеку. Мы заранее благодарны всем участникам и посетителям выставки за понимание, поскольку безопасность - один из приоритетов Condé Nast.

Кроме того, просим обратить внимание на то, что для всех посетителей будет действовать дресс-код - деловой стиль. Основным языком общения на мероприятии международного класса будет английский, в случае необходимости участникам следует заранее позаботиться о персональном переводчике.

Condé Nast инвестировал в мероприятие значительные средства, на разработку концепции было потрачено более трех лет. Сегодня можно смело заявить о том, что выставка, которую посетит российская тревел-элита 18 марта в гостинице "Метрополь", будет поистине уникальной, не имеющей аналогов во всей Восточной Европе. Condé Nast ставит цель, чтобы к 2016 году Condé Nast Traveller Luxury Travel Fair стала самым знаковым и влиятельным событием как в мире, так и в сфере путешествий класса "люкс" в Восточной Европе. Кроме роскоши и шика, являющихся неизменными характеристиками Condé Nast Traveller Luxury Travel Fair, выставку будет отличать особенно тщательный и ответственный отбор не только участников, но и посетителей.

"Вся правда о путешествиях"

Эти слова были сказаны легендарным журналистом Харри Эванс, основателем и редактором журнала Condé Nast Traveller. С 1987 года они стали слоганом издания и заняли место на первой странице журнала с самого первого номера.

Condé Nast гордится уникальным подходом Condé Nast Approach к выбору мест, о которых будет написано в журнале: отель, ресторан, круизный корабль или авиакомпания, попадающие на его страницы, должны быть не просто хорошими, а уникальными, выдающимися. Индивидуальность, аутентичность, неповторимая атмосфера, неповторимый дизайн и безупречный сервис отличают все источники нашего вдохновения. Эти места должны иметь свою легенду, историю. Именно такой подход делает журнал Condé Nast Traveller изданием о путешествиях №1 в мире.

Следуя тем же принципам, мы тщательно выбираем участников и посетителей выставки. Каждый из них должен быть уникальным, единственным в своем роде.

В выставке примут участие 143 лучших компаний мира, которые являются ведущими поставщиками туристических услуг и признанными лидерами в категории элитного туризма. Возможность посетить выставку представлена более 400 тщательно отобранным ведущим представителям туриндустрии (покупатели туристических услуг), корпоративным тревел-менеджерам крупнейших российских компаний. Они получат прекрасную возможность познакомиться с новейшими тенденциями развития туристического бизнеса, обменяться опытом с представителями смежных областей, послушать лекции авторитетных и успешных специалистов по туризму со всего мира. Каждая компания должна быть заранее зарегистрирована на сайте выставки, в случае положительного ответа необходимо добавить в личный кабинет всех участников, которые посетят выставку, обязательно с актуальной фотографией для каждого из них.

Condé Nast сохраняет за собой право отказать компании в доступе на выставку, даже несмотря на наличие аккредитации. В ходе отбора мы не только оцениваем присутствие компании в онлайн-пространстве, но и берем на себя роль "тайного покупателя": связываемся с агентством, представляясь клиентом, с помощью уточняющих вопросов проверяем уровень работы компании. Мы изучаем продукты агентств - предлагаемые ими отели и услуги. Безусловно, на выставке будут присутствовать крупные компании и известные агентства, топ-менеджеров которых мы приглашаем в качестве наших гостей.

Учитывая динамичность развития некоторых российских регионов, Condé Nast подготовил специальную программу Hosted Buyers, участие в которой смогут принять привилегированные покупатели из самых развитых регионов России: Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Самары, Омска, Казани, Челябинска, Ростова-на-Дону, Уфы, Волгограда, Красноярска, Краснодара, Перми, Тюмени, Владивостока, Хабаровска, Воронежа, Иркутска.

Для посетителей в статусе Hosted Buyers предоставляется бесплатное проживание (2 ночи) в роскошном пятизвездочном отеле в Москве, VIP-трансфер из/в аэропорт/вокзал Москвы, а также VIP-шаттл до места проведения мероприятия на машинах представительского класса.

Для руководителей - ключевых игроков на рынке туристических услуг: профессиональных и авторитетных туристических агентств, крупных туроператоров, частных консьерж-служб и организаций - создана уникальная программа VIP-Buyers. VIP-покупатели отбираются еще более тщательным образом. Как правило, им предоставляется масса привилегий и дополнительных услуг: VIP-шаттл от дома или офиса до выставки и обратно на машинах представительского класса, отдельный вход, отдельная зона регистрации, но самое главное - отдельное эксклюзивное пространство для деловых встреч (VIP-лаунж).

Доступ к выставке Condé Nast Traveller Luxury Travel Fair могут получить после прохождения соответствующей регистрации только компании, которые являются покупателями туристических услуг класса "люкс". Для компаний-поставщиков данных услуг, доступ будет закрыт.

На выставке Condé Nast Traveller Luxury Travel Fair не будет обязательных, предварительно назначенных встреч, так как мы считаем, что гораздо эффективнее будет общение в свободном формате и без ограничений по времени с теми участниками, которые представляют интерес для конкретных посетителей.

Главная цель нашего мероприятия - подарить лучшим представителям туриндустрии ощущение уникального путешествия, с самого прибытия утром на выставку и до последней минуты. Наша задача - удержать посетителей на выставке как можно дольше, поэтому концепция мероприятия настолько неординарна. На Condé Nast Traveller Luxury Travel Fair главными являются именно посетители, именно для них мы стараемся обеспечить максимальный комфорт. Мы хотим, чтобы гости могли полностью погрузиться в атмосферу "люкс", забыть о происходящем за пределами гостиницы "Метрополь", и в спокойной, расслабленной атмосфере провести встречи, завести новые знакомства, получить новый опыт, услышать о тенденциях мирового гостеприимства из первых уст. Мы считаем важным, чтобы все участники выставки занимали руководящие должности в своих компаниях, так как с рядовыми представителями компаний на рынке наши гости могут встретиться в любой момент при обоюдном желании. Так мы оправдываем слоган Condé Nast Traveller Luxury Travel Fair - For Top Name of the Hospitality Industry («Для первых лиц индустрии гостеприимства»).

Кроме основного зала "Метрополь", где будут располагаться участники выставки, и многочисленного количества баров, на территории выставки будет несколько лаунж зон:

- два лаунжа, это так называемые, social meeting place, где участники и посетители могут попробовать блюда русской и интернациональной кухни, а после обеда за бокалом шампанского провести деловые переговоры под звуки живой музыки;

- эксклюзивные лаунжи будут иметь: Leading Hotels of the World, компания Ars Vitae, Starwood Hotels & Resorts, TOP Signature, Season's Representation Company;

- ESPA Spa Lounges - для посетителей выставки лидирующая компания в спа-индустрии переоформит два люкса гостиницы Метрополь под мини-SPA, где участники выставки смогут попробовать лучшие спа-терапии компании ESPA;

- Еxhibitor's Lounge - зона только для участников выставки;

- Condé Nast Media Lounge;

- VIP Lounge для встречи участников выставки VIP и Hosted Buyers;

- Armani Beauty lounge - для посетителей выставки в течение дня будут бесплатно работать лучшие визажисты Москвы.

Обращаем внимание, что доступ к выставке закроется в 18.00, поэтому мы просим всех гостей запланировать в своем графике достаточно времени и приехать задолго до окончания мероприятия.

Как уже говорилось, выставка Condé Nast Traveller Luxury Travel Fair имеет образовательную цель. Поэтому особое внимание уделяется 4 крупным конференциям, которые пройдут в течение дня. Длительность каждой составит 1 час. Первая конференция начнется в 10.30 утра. Для участия в конференции необходима предварительная регистрация через личный кабинет. Информация о том, на какие конференции зарегистрирован участник, будет записана на чип, установленный в бейдже.

На первой конференции мы немного расскажем о трендах современных путешественников, о том, на что они тратят деньги в путешествиях и о тенденциях туризма.

Далее состоится конференция Global Hospitality Trends, где будут присутствовать первые лица из уникальных гостиничных компаний мира с модератором Варум Шарма - создателем и ведущим всемирно известной телепередачи в сфере элитного туризма Luxury Travel Inside.

Следующая конференция - Health in travel, здоровая жизнь, путешествия за здоровьем, участие в которой примут российские знаменитости и специалисты по разным методикам оздоровления.

Последняя конференция - тема Social Media, о том, как интернет поменял навыки людей для организации путешествий, ее модератором будет лично президент Condé Nast Russia Анита Гиговская. Мы будем говорить о новых путешественниках XXI века: как они бронируют билеты и жилье, как делают свой выбор и почему.

Каждая из четырех конференций рассчитана на аудиторию до 280 человек, с учетом того, что в течение дня в Метрополе могут находиться 1000 человек, не все смогут принять участие в конференции, поэтому место стоит бронировать заранее.

Кроме 4 масштабных конференций, посетителям выставки будет предоставлена возможность лично побеседовать со спикерами выставки, официальными гостями, а также принять участие в мини-семинарах и узнать, например, почему известная по всему миру диета доктора Дюкана является одной из самых успешных и безболезненных; региональный директор The Leading Hotels of the World Анастасия Белякова расскажет о тенденциях, связанных с изменениями лояльности клиентов.

В 20.00 начнется грандиозная вечеринка в лучших традициях Condé Nast. Будет задействована вся площадка, поэтому вечер обещает быть долгим и насыщенным. Гвоздь программы - одна из самых известныx британских поп-исполнительниц.

Хотелось бы отметить, что выставка Condé Nast Traveller Luxury Travel Fair имеет уникальное количество медийных партнеров со всего мира. Мероприятие в 2014 году будет проводиться на следующий день после крупнейшего события в российской туриндустрии - ежегодного вручения премии Condé Nast Readers` Choice Awards.

Выставка Condé Nast Traveller Luxury Travel Fair будет проводиться в Москве ежегодно, уже известна дата проведения выставки в 2015 году, она состоится 17 марта 2015 года.

Однозначно можно сказать, что Condé Nast Traveller Luxury Travel Fair станет самой технологически продвинутой выставкой туризма класса "люкс". Мы обладаем самыми передовыми техническими возможностями, в том числе можем координировать все происходящее на выставке - и гостей и участников - с одного компьютера. Ни одно другое мероприятие не предоставляет таких возможностей, которые есть на данный момент у Condé Nast. (cntfair.com)