Вернер Кнечтли: «Radisson Blu Hotel Zurich Airport – это отличный сервис и возможность не тратить время на дорогу до города»

Новым партнером Ассоциации Бизнес Туризма стал Radisson Blu Hotel, Zurich Airport - самый большой конгресс-отель Швейцарии, который подходит как для туристов, так и для деловых путешественников. В гостинице 330 номеров, в том числе 6 сьютов Charme и просторный президентский люкс. К услугам бизнес-туристов 23 конференц-зала, комната для проведения видеоконференций, 2 гостевых офиса, 4 просторных фойе, элегантные лаунж-зоны, комфортабельные переговорные комнаты.

Собеседником АБТ стал генеральный менеджер отеля Вернер Кнечтли (Werner Knechtli), в послужном списке которого работа в таких крупных гостиничных комплексах, как Radisson SAS Hotel Berlin, Radisson SAS Portman Hotel London, Radisson SAS Palais Hotel Vienna, Radisson SAS Royal Hotel Brussels и др.

Г-н Кнечтли рассказал в интервью АБТ о привлекательности отеля для деловых путешественников, уникальном шоу Wine Tower и потрясающих возможностях аэропорта города Цюрих.

- Отель Radisson Blu Hotel, Zurich Airport практически сливается с аэропортом. Считаете ли вы такое местоположение преимуществом?

- Разумеется, это имеет первостепенную важность. Пять минут от отеля - и вы попадаете на стойки регистрации. Многие из наших гостей это ценят.

Аэропорт города Цюрих известен тем, что является одним из самых чистых и быстрых в мире. Несмотря на свою компактность, он предлагает туристам не только все необходимые услуги, но даже возможность воспользоваться полноценным фитнес-центром Airport Fitness & Wellness Club. Кстати, у гостей нашего отеля есть право получить там особые скидки.

Аэропорт Цюрих - это еще и идеальное место для шоппинга. Согласитесь, мало какая воздушная гавань может похвастаться тем, что на ее территории расположено более 80 магазинов, бутиков и кафе. Это означает, что сюда за покупками приезжают даже местные жители!

Ну, и без лишней скромности могу сказать, что другой важной "достопримечательностью" является наша Wine Tower ("Винная Башня"), в которой хранится более 4000 винных бутылок со всех континентов. Она притягивает взгляд и дарит всему отелю особенную атмосферу.

- Как далеко отель расположен от центра города?

- На поезде можно добраться до города за 10 минут, на машине - за 20 (зависит от движения). Для тех, кто не хочет оставаться на ночь в Цюрихе, Radisson Blu Hotel, Zurich Airport будет идеальным вариантом.

- Гости из каких стран чаще всего останавливаются в вашем отеле?

- Это путешественники из Германии, Великобритании и США.

- Большой ли у вас процент постоянных гостей?

- Да, 10-15 % наших гостей возвращаются к нам с завидной периодичностью.

- Какие возможности для проведения мероприятий предлагает ваш отель?

- Radisson Blu Hotel, Zurich Airport - самый большой конференц-отель в Швейцарии. У нас есть несколько готовых предложений для MICE.

В распоряжении тех, кто занимается планированием мероприятий, 52 площадки для встреч на трех этажах. В отеле есть парковка на 54 места с выходом на 8-й этаж. К услугам бизнесменов гостевые души, современное оборудование, достойный выбор ресторанов. Деловые люди выбирают для встреч наш отель из-за отличного сервиса и возможности не терять времени на дорогу до города.

- Отель по праву гордится "Винной башней". Не могли бы вы объяснить тем читателям, у которых пока не было шанса увидеть ее своими глазами, что это такое? И, кстати, кому принадлежит эта необычная идея?

- Идея принадлежит м-ру Курту Риттеру, ранее управлявшему нашим отелем. Концепт, действительно, уникальный: в мире всего три "Винные Башни", и в Radisson Blu Hotel, Zurich Airport находится самая высокая из них. Еще две башни находятся в Лас-Вегасе и Лондоне. Что это такое? Это несравнимый ни с чем способ хранения и демонстрации вина и шампанского. Когда гость выбирает вино, Wine angels ("Винные ангелы") элегантно взмывают вверх, дополняя свой полет акробатическими трюками, развлекая и изумляя всех гостей лобби. Это стоит однажды посмотреть, ни одно видео не передаст такие эмоции.

- Вы бы предпочти работать в Швейцарии или отдыхать?

- И то, и другое!

Софья Дукорская