Закрытый клуб «Ъ» проведет практикум для персональных ассистентов

На наших форумах мы часто поднимаем больную для многих тему постепенного замещения человеческого труда роботизированной силой. Но даже эксперты в области компьютерных технологий и онлайн-систем уверены, что в бизнесе есть сферы, где в ближайшем будущем терминаторы бессильны, и одна из них – работа персональных ассистентов. Закрытый клуб «Ъ» (ИД «Коммерсантъ») взял эту актуальную в наше время тему за основу практикума «PA 2.0. Искусственный интеллект против персонализации», который пройдет 10 сентября.

441_20190709114451.jpg

«В наше время успех не достигается в одиночку, командная работа давно стала флагманом любой преуспевающей компании. И трудно представить партнера ближе и надежнее — персонального ассистента. Современные технологии развиваются со скоростью света и пророчат нам вымирание многих профессий. Но смогут ли помощники ряда Siri соревноваться с личными взаимоотношениями?» - отмечают организаторы.

В программе практикума две сессии: «Профессиональное развитие. Необходимые навыки современного ассистента» и «Личное развитие. Инвестиции в себя». В качестве экспертов выступят Марина Егорова, основатель Школы и Агентства «Smart and talented. Personal Assistants» и Анетта Орлова, психолог.

Спикеры научат, как стать командой со своим руководителем и при высокой функциональной нагрузке избежать профессионального выгорания, находить в себе силы на постоянное развитие и движение вперед и соблюсти баланс между личной жизнью и работой. Участники узнают способы стать незаменимыми, разберутся с режимом многозадачности и новейшими программами и гаджетами, которые повышают мобильность и производительность. И конечно, посмотрят «врагу» в лицо во время доклада «Противостояние людей и машин. Автоматизированные персональные ассистенты».

Также эксперты предлагают обсудить правила хорошего стиля, smart-технологии для красоты и здоровья, новый формат курортов и «умный» фитнес - ведь персональный ассистент должен знать ВСЕ!

Подробности программы, стоимости участия и регистрации можно узнать на сайте Ъ-Конференции.