Уроки стиля: SMART, или Умный дресс-код на все случаи жизни

Практическими советами о сочетании предметов гардероба в стиле smart делится Ольга Савина, старший менеджер по продажам по корпоративному сегменту сети отелей AZIMUT в Москве.

    

Уже не раз в своих статьях я упоминала, что современный мир в целом и мода в частности развязывают нам руки, открывают новые возможности для самовыражения, реализации себя и своих идей.

Одежда перестала быть просто предметом, необходимым для выживания, она стала инструментом, с помощью которого мы говорим с внешним миром, пытаемся донести свои мысли и рассказать о себе.

При этом мы хотим быть интересными, индивидуальными, со своей изюминкой, не такими как все. Поэтому периодически мы наблюдаем, как такие классические понятия как офисный дресс-код или дресс-код для мероприятий принимают новые формы, становятся умными – SMART.

Smart casual, smart hotels, smart watches. В нашей сети мы также используем это, вкладывая в буквы особые понятия, применимые сейчас ко всем сферам жизни, – Simplicity/Простота, Multifunctional/Мультифункциональный, Atmosphere/Атмосферный, комфортный, Rhythm of the city/В духе города, Trendy/Современный.

Попробуем применить к гардеробу?

Туфли и сумка должны быть одного цвета. Бриллианты и красная помада только вечером. Серебро с золотом не сочетать. Больше трех цветов одновременно не носить. Это малая часть устоявшихся стереотипов, которым в современном мире можно совсем не следовать.


Сегодня можно носить сумку и обувь одного цвета, разных цветов и фактур. Более того, туфли могут стать ярким акцентом и завершить образ в стиле smart.

Вместо привычных коктейльных платьев, актуальный этой весной тренд «цветовой блок». Любительницы костюмов также могут взять его на заметку. И, кстати, модные купальники с последнего показа Chanel тоже следуют принципу color block – запоминаем на лето.


Комбинезон. Еще один предмет гардероба в этом сезоне, который отлично подойдет как альтернативный вариант платьям в офис и на мероприятия. Дополните серьгами и клатчем – и вы готовы.

Ничего страшного, если серьги не будут совпадать по цвету с фурнитурой на сумочке. Многие известные бренды давно уже делают, например, кольца, сочетающие в себе как белое, так и желтое золото. Такое кольцо или браслет – хороший вариант, для тех, кто, возможно, только пробует подобные сочетания.

Любителей авангарда предстоящий сезон также не оставил без внимания. Сложный крой, асимметрия, нестандартные вырезы, юбка и брюки одновременно. Будет из чего выбрать и в чем блеснуть на мероприятиях этой весной!