Уроки стиля: Relax, или В чем пойти на ACTE Forum

Умение расслабиться – это особое искусство! На любом мероприятии должно быть место для отдыха и комфорта. Например, на ACTE Moscow Executive Forum можно расслабиться в «пижама-зоне» и к тому же получить подарок. Так что обязательно захватите свою любимую пижамку, тапочки или слипоны. А о relax-тренде рассказывает наш бессменный гид по стилю Ольга Савина, старший менеджер по продажам по корпоративному сегменту сети отелей AZIMUT в Москве.

 82837869_114727513278665_1222462212299613980_n(1).jpg

Наверняка, многие из вас помнят, как активно начался год, не только в нашей индустрии, но и в мировой индустрии кино, например. Церемония награждения «Золотой Глобус», главная церемония вручения наград американской киноакадемии «Оскар». Как гид по стилю я всегда рекомендую активно наблюдать за звездами и отмечать, кто во что одет. Во-первых, это тренирует так называемую насмотренность - через какое-то время вы сможете сами брать на заметку интересные наряды. А во-вторых, так проще рассмотреть что-то подходящее именно для вас. Ну и, в-третьих, это просто красиво.

И сегодня я предлагаю РАССЛАБИТЬСЯ. Это не отдельный тренд. Скорее, наша жизнь и ее ритм настолько изменились за последние десятилетия, что не хочется себя сковывать одеждой. Новое поколение стремится к свободе во всем. Отказ от строгого дресс-кода в офисе, например, или даже на деловых мероприятиях.

Зайдите в любой масс-маркет – и вы увидите огромное количество вещей оверсайз и свободного кроя. Широкие штаны, платья, летящие блузки. Что из этого выбрать для делового мероприятия? Смотрим и вдохновляемся.

Минимализм

Вспоминаем конец 90-х – начало 2000-х. Всё очень простое, лаконичное и комфортное. Яркий пример – Белла Хадид на вручении Brit Awards 2020.

Minimal.jpg

Брючный костюм

Он актуален всегда и придает целостность образа. Костюм в стиле пижамы уже не в тренде. Выбирайте классический, но при этом свободный крой, струящиеся ткани. Упростят и облегчат образ кроссовки или любая другая удобная обувь. Билли Айлиш – экстравагантный пример, но, надеюсь, вы уловили мысль)).

Suit.jpg

Водолазка

Отчасти это можно отнести и к минимализму. Но все-таки хочется выделить водолазку. Мало того, что она удобная, так еще и для наших погонных реалий отличный вариант. У Виктории Бекхэм, например, их очень много. В белой Белла Хадид была на неделе моды в Милане.

Tutleneck.jpg

Polka Dots

Принт, не сдающий позиции и продолжающий быть популярным в этом сезоне. Выберите, например, свитер с этим рисунком. Комфорт и красота в одном флаконе. Как сделала звезда Болливуда Приянка Чопра на одной из презентаций.

Polka dots.jpg

Выбирайте свой самый удобный наряд и до встречи на совершенно не напряжном и позитивном мероприятии – XII ACTE Moscow Executive Forum!