Уроки стиля: отправляемся в Cruise

Лето в самом разгаре, а значит можно еще планировать отпуск. Кто-то уже съездил и планирует следующий, а кто-то как раз только собирается. И сегодня история будет не про сбор чемодана, а про то, какие тренды в отпускной моде. Что такое круизная коллекция? Отправляться ли в ней в реальный круиз?

Круизная коллекция – это коллекция выпускаемая дизайнерами в межсезонье и включающая в себя предметы одежды, обувь и аксессуары.

В ХХ веке среди состоятельных людей стало популярным выезжать в зимнее время в теплые страны, где требовалась легкая, удобная, а с ростом популярности, конечно же, и красивая одежда.

Коко Шанель после такой поездки внедрила в свою дебютную круизную коллекцию ту самую тельняшку, без которой уже сложно представить современный мир, и без которого не обходится классический образ француженки или образ в морском стиле.

Итак, что же подготовили нам дизайнеры для лета 2018? В чем отправляться в отпуск для отдыха на пляже или для исследования исторических развалин городков.

Раз уж я упомянула Шанель, то с неё и начну.

Белый цвет

Чистота, легкость, воздушность и безмятежность. Платья, сарафаны белого цвета отличный вариант. Chanel.

Цветочный принт

Цветы везде и во всем. Опять же платья, сарафаны, модные костюмы в пижамном стиле. То, что надо на отдыхе. Игриво и красиво. Dolce&Gabbana.

Лимоны, канарейки или 50 оттенков жёлтого

Желтый во всех его проявлениях. Total look или лишь яркие вкрапления. Выбор за вами. Незамеченными точно не останетесь. Hermes.

Очки необычной формы

Этим летом приветствуется уход от классических форм. Попробуйте поиграть с формой, цветом линз или оправы. Dolce&Gabbana.

Плетёные сумки

Экологичность и натуральность. Eco friendly плетнёные сумки. Подойдут и для прогулок по городу, к морю и для настоящего круиза.

Конечно, элементов и деталей, которые можно использовать и вплести в образ значительно больше. Я выделила, на мой взгляд, настраивающие на отдых и придающих то самое отпускное настроение даже в городе.