Уроки стиля: Dress Up, или Образы летних вечеринок

Лето в самом разгаре, а значит, и сезон вечеринок, фестивалей и других мероприятий на открытом воздухе тоже. По традиции, Ольга Савина, старший менеджер по продажам по корпоративному сегменту сети отелей AZIMUT в Москве, разбирает тренды этого лета и рассказывает, в чем отправиться на лучшие вечеринки в городе. Например, на Summer Fest 2019, который пройдет на веранде «Летний Сад» в Москве 11 июля. И цветочный принт подойдет для этого как нельзя кстати. Но обо всем по порядку.


Платки

Начнем с нового и необычного. В этом сезоне во многих коллекциях Resort можно вдохновиться образами: блузки, юбки, платья, комбинезоны с ярким платочным принтом. То, что нужно для летних вечеринок! Платок сам по себе также будет отлично смотреться как аксессуар и добавит изюминки в образ. Можно украсить голову тюрбаном, повязать сумку, сделать пояс, дополнить платье. Поэкспериментируйте.


Пайетки/Металлик

Да, да. На дворе не Новый год, и тем не менее, блестящие наряды будут актуальны. Более того, в этом сезоне, помимо похода на вечеринку, в таком образе можно отправиться и на прогулку. Достаточно поменять туфли на любимые кеды или сандалии. Вдохновляемся примерами блогеров.


Объемные рукава

Рукава-буфы. Добавляют романтичности и делают ссылку на 80-е. Выбор зависит от фасона и ваших предпочтений. Короткое диско-мини с объемом сверху или романтичное платье пастельных тонов. И в том, и в другом случае вы будете выглядеть стильно и нескучно.


Плиссировка

Плиссировка уверенно держится в топ-листе трендов всех сезонов этого года. Поэтому, выбирая платье или юбку с плиссировкой, вы точно не ошибетесь. А летом к тому же можно смело выбирать яркие цвета.


Цветочный принт

Ну, и завершим цветочным принтом. Сезон за сезоном он продолжает появляться в коллекциях топовых дизайнеров, кто бы что ни говорил. Мы помним, что в этом сезоне цветочным может быть и total look. Если хотите женственный легкий образ, выбирайте пастельные цвета и легкие материалы типа шифона. Некоторые считают, что цветочный принт может сделать образ простоватым. Однако помочь могут контрастные аксессуары, например, сумка, более грубой фактуры. Надеваем сандалии или мюли на невысоком каблуке вместо шпилек, делаем неяркий макияж и простую прическу. Принт уже сам по себе является ключевым и ярким элементом образа.

Выбирая образ, совсем не обязательно следовать одному тренду. Эклектика везде и во всем активно приветствуется. Плиссированная юбка с цветочным или платочным принтом или цветочный принт в сочетании с геометрическим – никаких границ.

Фантазируйте, будьте смелее и блистайте на вечеринках этим летом!