Уроки стиля: Business Trip с комфортом, или В чем садиться в самолет

Приближается осень, а значит и сезон командировок. Мы уже говорили о том, что взять с собой в поездку. А теперь поговорим о том, в чем будет комфортно путешествовать, коротать время в аэропорту в ожидании вылета и проходить таможенный контроль.

Свободу движениям!

Любой переезд или перелет – это максимум движения перед посадкой и минимум в салоне поезда или самолета. Поэтому одежда должна быть комфортна и удобна. Откажитесь от облегающих и стягивающих вещей – только свободные брюки и пиджаки. К тому же, это не только удобно, но и модно.

Sport style

Самый простой вариант для поездки - это трикотажный костюм, который не будет сковывать движений. Толстовку при желании можно заменить джемпером или паркой – их легко расстегнуть или снять при необходимости.

Платье – отличный вариант

Поездка – не повод отказываться от платья. Подбираем фасон, дающий свободу движениям, материал, приятный к телу, и с легкостью сочетаем с балетками или кроссовками.

Обувь без риска

Не стоит надевать туфли на высоких каблуках – в такой обуви будет сложно передвигаться и по аэропорту, и в салоне. Также оставьте дома новую неразношенную обувь. К образу подбираем кроссовки, кеды, слипоны или балетки. Это действительно удобный вариант для быстрого передвижения, а отсутствие шнуровки не задержит вас во время прохождения контроля.

Для тепла и уюта

Если в городе, куда вы отправляетесь, ожидается прохладная погода, захватите с собой в салон шерстяной свитер или пиджак. Он легко помещается в дорожную сумку или travel tote.

Макияж и прическа

И напоследок. Минимум макияжа и сложных причесок. Тем более что естественность и чуть распущенные, взъерошенные локоны продолжают быть популярными.