Траектория развития business travel смещается в сторону ИТ-решений

X Ежегодный ACTE Moscow Executive Forum состоится в отеле The St. Regis Moscow Nikolskaya 29 марта. В преддверии встречи профессионалов индустрии делового туризма генеральный менеджер компании City Travel Юлия Мануйлова поделилась основными тезисами своего доклада.

В своем выступлении г-жа Мануйлова затронет несколько актуальных тем. Она постарается раскрыть три вопроса, которые обсуждаются в отрасли бизнес-тревел. «На примере линейных и нелинейных функций я покажу, как клиенты и поставщики оценивают существующий уровень достижений ТМС; опишу шкалу основных понятий managed Business Travel и дам им практическую оценку – как со стороны заказчика, так и со стороны агента; расскажу о необходимости двусторонней интеграции внутренних систем с ОВТ как обязательной части современного managed travel – на примере существующих кейсов», – говорит Юлия.

По словам эксперта, более 80% крупных клиентов интересуются или уже в процессе двусторонней интеграции. Траектория развития отрасли резко смещается в сторону ИТ-решений. И как отдельный продукт онлайн-платформа уже не представляет того интереса, который был несколько лет назад. «Сейчас речь идет о создании системных процессов между внутренними системами заказчика и онлайн-платформой агентства, которые позволят избавиться от работы в ручном режиме с момента создания приказа на командировку до формирования отчета по расходам и сделать весь процесс от «А» до «Я» полностью циклично-автоматизированным», – поясняет г-жа Мануйлова.