Оман стал доступнее для российских туристов

Представители тревел-индустрии Омана готовятся к увеличению потока туристов из России в связи с открытием прямых рейсов Oman Air из Москвы в Маскат, которые авиакомпания запускает в конце октября. Об этом рассказали на презентации туристического направления султаната Оман в Москве, которая состоялась в особняке Эрихсона 20 сентября.


Ранее Оман не был представлен на туристическом рынке России, хотя, по информации министерства туризма султаната, за 2017 год в стране побывали 4 200 российских туристов, а за пять месяцев текущего года эта цифра увеличилась до 6 000. Поэтому интерес к московской презентации был очень большой - в особняке Эрихсона собралось более 250-и гостей. Среди них были представители компаний Desert Gate, Oman Air, министерства по туризму султаната Оман и крупнейших отелей страны. Специальными гостями вечера стали посол Омана в Москве Юсуф альЗаджали, директор по продвижению и маркетингу Министерства по туризму Омана Салим аль-Мамари и вице-президент компании Oman Air Рохиер де Ягер.

Как отметил Джамаль Рефаат, управляющий директор компании Desert Gate Oman, Оман – это прекрасное направление для российского рынка, страна красивейших пейзажей и богатой истории, а жители Омана очень радушны и гостеприимны. «Меньше шести часов в дороге, и гости, прилетевшие из Москвы, могут наслаждаться нетронутыми пляжами, простирающимися больше чем на 2 000 километров, горами и пустыней. Процесс получения визы в Оман стал проще, и с налаженными услугами компании Desert Gate поездка в страну теперь гораздо доступнее. Более того, с нашими технологиями, будь то Extranet или XML, и с возможностью получать информацию в режиме реального времени бронирование может быть мгновенным», - рассказал также Джамаль Рефаат.

Государство Оман расположено на юго-востоке Аравийского полуострова вблизи Индийского океана, его берега омываются водами Аравийского моря и Оманского залива. Столица Омана - город Маскат, расположенный в горах на побережье залива. Территорию Омана занимают живописные горы, мангровые заросли, пещеры, водопады и пустыня. Среди достопримечательностей – более 500 средневековых фортов, рынки и деревушки, самые высокие в мире песчаные дюны и живописные пересохшие русла рек (вади), национальные парки, где обитают редкие животные, вроде орикса и аравийского тахра, и многочисленные мечети.