Москва признана лучшим MICE-направлением в мире по версии читателей журнала Business Traveller

Москва признана лучшим городом делового и событийного туризма в мире по версии читателей журнала Business Traveller. Российская столица опередила в своей номинации Рим, Мадрид, Париж, Сингапур, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород.

Торжественное объявление победителей премии Business Traveller Russia and CIS Awards состоялось на площадке «Известия Hall» 26 сентября. Лауреатов выбирали часто путешествующие сотрудники с помощью голосования. Церемонию вели актриса театра и кино Ольга Кабо и художник, режиссер, директор художественной галереи на Солянке Федор Павлов-Андреевич.

Лучшей авиакомпанией России, СНГ и Европы стал «Аэрофлот», лучшим региональным перевозчиком — «ЮТэйр». Самая востребованная программа лояльности в авиасегменте — у S7. Лидером среди аэропортов мира оказался Париж — Шарль-де-Голль, а среди российских — «Шереметьево».

Среди гостиничных сетей читатели журнала отдали предпочтение Kempinski Hotels («Лучшая международная сеть отелей в мире») и Azimut Hotels («Лучшая сеть отелей в России и СНГ»). Из столичных бизнес-отелей симпатии читателей оказались на стороне Radisson Royal Hotel, Moscow («Лучший бизнес-отель в мире»), «Лотте Отель Москва» («Лучший бизнес-отель стран СНГ и Ближнего зарубежья») и Sheraton Moscow Sheremetyevo Airport Hotel («Лучший отель при аэропорте в России»). (www.businesstraveller.com.ru/awards/)