Конгресс-центр Базеля - год олимпийских рекордов!

Осень 2015 года стала рекордной для конгресс-центра Базеля: за три месяца площадка приняла свыше 25 тысяч участников мероприятий. Ультрасовременная инфраструктура Congress Center Basel (ССB) делают его все более популярным у организаторов событий.

«С 2010 по 2015 годы мы провели более 65 международных и 60 национальных конгрессов. За этот период Центр посетили примерно 650 тысяч профессионалов. И мы с нетерпением ждем новых гостей», – отметил глава CCB Джонас Шарф.

В календаре Congress Center Basel на 2016 год уже запланировано много значимых событий. Среди них – конгресс ESC Европейского общества контрацепции и репродуктивного здоровья и конференция ECFS Европейского общества муковисцидоза, которые привлекут в город на берегах Рейна более двух тысяч деловых путешественников. В 2016-м конгресс-центр Базеля впервые примет участников выставки Biotech Outsourcing Strategies и, возможно, станет для нее постоянной площадкой.

Целый ряд встреч проходят в Congress Center Basel на регулярной основе. Но многие ежегодные мероприятия, особенно научного характера, зачастую проводят в разных городах по всему миру. Организаторы таких событий каждый раз устраивают тендер на выбор площадки. «Для нас это захватывающий процесс, который можно сравнить с выбором города для проведения очередных Олимпийских игр. В подобных случаях мы находимся в прямой конкуренции с такими направлениями, как Вена и Париж», – поясняет Летиция Элия, руководитель по маркетингу и развитию бизнеса CCB.

Сильную позицию конгресс-центра Базеля на международной арене во многом обеспечивает его ультрасовременная инфраструктура. Так, 11 залов для мероприятий и встреч на цокольном этаже связаны с выставочным комплексом, созданным архитекторами Herzog & de Meuron. А расположенный в нем Event Hall часто используется для проведения крупномасштабных конгрессов. Благодаря пешеходному мосту участники могут свободно перемещаться между различными помещениями.

За дополнительной информацией и помощью в планировании и организации корпоративных путешествий в Швейцарию обращайтесь в Швейцарское бюро деловых и инсентив-поездок. (www.myswitzerland.com/meetings)