Компания Mövenpick Hotels & Resorts откроет свой первый отель в Эфиопии

Швейцарская сеть Mövenpick Hotels & Resorts подписала договор об управлении своим первым объектом в Эфиопии. Открытие отеля в Аддис-Абебе, столице страны, запланировано на четвертый квартал 2019 года. Mövenpick Hotel Addis Ababa будет расположен в престижном районе Боле, рядом с Национальным стадионом, всего в нескольких минутах ходьбы от площади Боба Марли и 2,5 км от международного аэропорта.

К услугам путешественников – 252 номера, два ресторана, открытый бассейн, спортивный бар, фитнес-центр и спа-салон. Конференц-зона площадью 2,3 тыс. кв. м и вместимостью до 1,2 тыс. человек включает конференц-холл на 460 гостей и залы площадью 600 кв. м.

Соглашение об управлении отелем Mövenpick Hotel Addis Ababa – еще один шаг в рамках стратегии расширения бренда в Африке, последовавший за открытием в прошлом году гостиницы Mövenpick Mansour Eddahbi Marrakech и подписанием новых проектов в Тунисе, Кении, Нигерии и Кот-д'Ивуаре. В компании также отмечают, что с ростом в среднем 10,8% с 2005 года и прогнозируемым на уровне 7-8% до 2020-го экономика Эфиопии является одной из наиболее быстрорастущих в мире. (www.movenpick.com)