Хроники инков: В Москве представили MICE-возможности Перу

Совместный семинар Торгового Представительства Перу, Air Europa, Belmond и Liberty International Tourism Group прошел в Москве 17 декабря при поддержке Посольства Перу в РФ. Организаторы рассказали об особенностях и возможностях легендарной страны инков для MICE-туризма.

мачу пикчу.jpg

Наследие инков и конкистадоров

Как отметил специалист по туризму Торгового Представительства Перу в Москве Владимир Кучерявых, Перу как MICE-направление имеет большие перспективы, прежде всего, за счет качества контента, который получают туристы. Как известно, современный потребитель все больше ценит яркие эмоции, поэтому в данном ключе именно Перу может соответствовать всем ожиданиям. История, культура и гастрономия – три столпа, на которых выстраивается высокий уровень интереса и яркости впечатлений.

Список наиболее привлекательных дестинаций для MICE-туризма возглавляет Лима – столица Перу и обязательный пункт при любом путешествии по стране. Среди прочих возможностей для проведения деловых мероприятий, город может похвастаться тем, что здесь расположены сразу три ресторана, входящие в топ-50 ресторанов мира.

В регионе Куско расположены главные исторические заповедники. Именно здесь находится легендарный город Мачу-Пикчу, удостоенный в 2017 году звания Нового чуда света, а также Долина инков и сам город Куско, с его великолепными музеями и памятниками древности.

Регион Паракас славится своими удивительными пляжами и природными заповедниками. Здесь же находится пустыня Наска, знаменитая таинственными геоглифами – гигантскими изображениями животных и людей, которые можно увидеть полностью лишь с борта самолета.

Как отметили организаторы семинара, средняя стоимость поездки в Перу варьируется, в зависимости от уровня программы: от $1200-2000 (стандартная программа) до $2000-3500 (эксклюзивная программа), плюс стоимость перелета.

амазония.jpg

Авиасообщение с комфортом

Представитель Air Europa Елена Павлова отметила, что при перелете из России существуют удобные варианты стыковок и возможности бронирования групповых перелетов, в том числе для больших групп от 200 человек. Кроме того, для участников бонусных программ альянса Sky Team предусмотрены специальные условия перелетов, например, комфортабельные кровати в бизнес-классе.

При этом туроператоры имеют возможность бронировать рейсы не только из Москвы, но и из других городов России. Авиакомпания Air Europa также позволяет перевозить различное оборудование и животных.

Размещение и активити

О возможностях размещения в различных регионах Перу рассказали представители компании Liberty International Tourism Group и Belmond. Поскольку в стране есть три разные зоны – побережье, горы и Перуанская Амазония, ассортимент мероприятий и маршрутов очень широкий и можно подобрать индивидуальные уникальные туры с учетом конкретной компании.

Помимо посещения знаковых достопримечательностей (Мачу-Пикчу, озеро Титикака, каньон Колка, Лима, Куско, Арекипа, Икитос, Пуно и т.д.), существует огромный выбор других развлечений, таких как дайвинг, сэндбординг, рафтинг, поездки на лодках через джунгли т.д.

40398.jpg

Комфортабельные отели расположены во всех значимых регионах. При этом компания Belmond строго следит за соблюдением высокого уровня сервиса во всех местах размещения.

Подводя итог, организаторы отметили, что в Перу можно найти не только яркие впечатления, но и высокий уровень комфорта и сервиса, что делает страну особенно привлекательной для MICE-туризма.