Дубай на треть увеличит номерной фонд к ЭКСПО-2020

Гостиничный фонд Дубая увеличится на 26% в преддверии проведения Всемирной выставки (ЭКСПО) 2020 года и составит 140 тыс. номеров, рассказала представитель конгресс-бюро Дубая Карина Лансе. MICE возможности эмирата представили в Москве  2 октября официальные гости из конгресс-бюро и подразделения Департамента туризма и коммерческого маркетинга Дубая.


«Дубай сейчас располагает фондом из 700 отелей. А это более 111 тыс. номеров. В 2020 году, когда в Дубае будет проходить ЭКСПО, количество номеров будет увеличено до 140 тыс., а это поставит нас в один ряд с Парижем и другими крупными городами», - отметила Карина Лансе.

Дубай сегодня - мировой центр финансовых услуг, логистики, туризма и торговли, один из самых бурно развивающихся и в то же время один из самых стабильных и безопасных городов мира. Более 50% всех деловых мероприятий на Ближнем Востоке проходят именно в Дубае. Сюда приезжают, чтобы обсудить вопросы мирового масштаба на конгрессе, поощрить сотрудников или корпоративных клиентов, анонсировать запуск нового продукта или провести конференцию по продажам. В Дубае расположен Всемирный торговый центр, который является крупнейшей выставочной площадкой города и ежегодно принимает 2,74 млн посетителей. Мероприятие также можно провести в специальном комплексе в пустыне, у подножия небоскреба «Бурдж-Халифа», рядом с ипподромом или в здании оперы.

Как рассказала Карина Лансе, туристический бизнес составляет около 34% ВВП Дубая, бизнес-туризм охватывает 40% от всего туристического рынка. Ключевыми рынками, которые поставляют частных и деловых туристов, являются Саудовская Аравия, Индия и Китай. Россия в этом списке занимает шестую строчку. А после того, как в 2017 году для россиян была введена система выдачи визы по прибытии, поток наших деловых и частных путешественников значительно вырос.

«Дубай находится на перекрестке трех континентов. Чтобы долететь до Дубая из Москвы нужно всего 4 часа. Здесь проживает около 3 млн человек более 200 национальностей. А это значит, что вы найдете человека, который говорит на вашем языке и готовит привычные вам блюда. По-английски говорят все, при необходимости говорят по-арабски, в гостиничном бизнесе, в ресторанах всегда можно найти человека, который прекрасно говорит по-русски», - рассказала Кристина Лансе.

Она отметила, что Дубай – один из самых безопасных городов мира, Объединенные Арабские Эмираты занимают вторую строчку по уровню безопасности после Финляндии. В городе расположены два аэропорта. А на недавно открытом метро можно доехать до всех основных торговых и развлекательных центров.