«Дочка» Air France – Joon – уже в ноябре полетит в Берлин, Барселону и Лиссабон

Новая дочерняя авиакомпания Air France – Joon – начнет выполнять рейсы средней дальности из парижского аэропорта Шарль-де-Голль этой осенью, а дальнемагистральные перелеты – летом 2018 года. Главой авиакомпании назначен Жан-Мишель Матье, он также войдет в состав правления Air France.

Уже в ноябре ожидается запуск шести ежедневных рейсов в Берлин (аэропорт Тегель), восьми – в Барселону и четырех – в Лиссабон. Зимой к этим маршрутам добавятся три ежедневных перелета в Порту. К услугам пассажиров – лайнеры Airbus A320 /A321. Билеты уже в продаже.

В летнем расписании 2018-го появятся дальнемагистральные направления – Форталеза (Бразилия) и Маэ (Сейшельские острова). Перелеты будут осуществляться на Аirbus A340.

Бренд ориентирован на поколение миллениалов. Так, путешественникам предложат получить доступ к сериалам, музыке, играм, видеопрограммам со своего гаджета, подключившись к бортовой системе развлечений. За дополнительную плату можно будет попробовать около 60 вариантов оригинальных блюд, 20% которых носят маркировку «органический продукт».

Пассажиры Joon смогут накапливать мили FlyingBlue, а также пользоваться преимуществами Air France в аэропорту. (www.airfrance.fr)