CITY TRAVEL составила список рекомендаций для деловых туристов на период проведения FIFA

Компания CITY TRAVEL в преддверии Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 составила список рекомендаций для деловых туристов, который поможет сделать путешествие максимально комфортным.

«Основное правило, которого необходимо придерживаться при планировании путешествия в дни проведения FIFA 2018 - выезжать заранее», - говорят представители компании, напоминая, что на этот период РЖД меняет схемы движения пассажиров на вокзалах городов-организаторов соревнований. Нововведения коснутся Екатеринбурга, Волгограда, Казани, Калининграда, Москвы, Нижнего Новгорода, Самары, Саранска, Санкт-Петербурга, Сочи и Ростова-на-Дону.

При наличии входного билета на матч или документа, дающего право на получение билета, а также паспорта болельщика (FAN ID), пассажиры смогут воспользоваться правом бесплатного проезда на железнодорожном транспорте в специальных дополнительных поездах. При использовании автобусов для въезда в города-организаторы, CITY TRAVEL рекомендует обращать внимание на их оснащенность аппаратурой спутниковой навигации – въехать в город смогут только оборудованные этими системами автобусы. Получить необходимую информацию можно у организаторов и у представителей транспортных компаний.

В компании предупреждают также, что все места в гостиницах забронированы на период чемпионата, поэтому для организации размещения рекомендуется пользоваться услугами агентств. «Тем не менее стоимость проживания будет достаточно высокой и отмена исключительно штрафной», - предупреждают в CITY TRAVEL.

Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 пройдет в России с 14 июня по 15 июля.