«Бриллиантовая рука» тревел-менеджмента, или что внутри: чеки для отчета или новая прибыль?

В гостинице «Марриотт Москва Ройал Аврора» 15 июня состоялось очередное заседание Клуба делового общения UNIFEST. Бизнес-тревел компания вот уже четвертый год проводит для своих клиентов встречи, выбирая для обсуждения самые интересные, инновационные и полезные темы.

Непростая экономическая ситуация подталкивает всех к активным действиям, направленным на экономию бюджетов. Одной из первых статей, которая «попадает под нож» становятся командировки и корпоративные мероприятия. Насколько правильным является такой подход?

Специально для членов Клуба UNIFEST директор консалтинговой компании Partnership Travel Consulting в регионе EMEA Винфрид Барксайтис в своей презентации затронул вопрос о том, что же представляют собой деловые поездки – расходы или инвестиции? На какие ключевые задачи бизнеса существенное влияние оказывают командировки? Как отличается ROI (коэффициент окупаемости инвестиций) деловых поездок, предпринятых с целью встречи с клиентами, от аналогичного показателя командировок для участия в выставке?

Директор по бизнес-процессам и административным вопросам компании Visa Ирина Зернова рассказала, как построить успешную карьеру и занять ключевую, стратегически значимую роль в компании. Мотивационная презентация эксперта была наполнена практическими советами из собственного опыта.

Тревел-менеджер – это карьера, уверена Ольга Григорьева из компании Sabre. Она говорила с участниками заседания о комплексной роли специалиста по управлению деловыми поездками. В 2014-2015 Sabre в партнерстве с GBTA провели глобальное исследование, основной целью которого было определить: какова роль тревел-менеджеров сегодня, какие задачи они решают, с какими трудностями сталкиваются и какие у них перспективы профессионального развития.

Обеспечить безопасность и сохранить здоровье сотрудников в командировках – как никогда актуальные задачи корпораций в современном мире. Как их успешно решать, рассказала менеджер по развитию бизнеса компании International SOS Надежда Агеева. (www.unifest.ru)