«Azimut Отель Смоленская» начал работу в тестовом режиме

Гостиничный оператор Azimut Hotels завершил реновацию 23-этажного здания бывшего отеля «Белград» на Смоленской площади в Москве. Пока «Azimut Отель Смоленская» работает в тестовом режиме. Официальное открытие состоится осенью. Для гостей уже доступны большая часть номерного фонда, Smart Lobby, один из ресторанов и залы для мероприятий.

Глобальному редизайну подверглись интерьеры цокольного этажа, вестибюля, сервисных зон и помещений на этажах с 5 по 19-й. Были обновлены планировочные решения и заменены инженерные коммуникации. Благодаря новому остеклению из окон теперь открывается панорамный вид на город. Номерной фонд расширился с 236 до 474 комнат за счет обустройства этажей, ранее выведенных из эксплуатации.

Ключевое значение в новой планировке имеет 4-й этаж, где предусмотрены многофункциональное лобби, ресепшн, бизнес-корнер, библиотека, а также ресторан Avenue и Smart Shop. На 20-м этаже будут работать представительский лаунж, фитнес-центр и SPA.

«Реновация „Azimut Отель Смоленская“ превосходит по сложности строительство нового объекта. Мы сохранили исторические стены гостиницы „Белград“, при этом максимально использовали современные технологии и материалы. Гостиница будет сертифицирована по категории 4*», — рассказал генеральный директор Azimut Hotels Вальтер Нойманн. (www.azimuthotels.com)