"Академсервис" разместил рекордное количество клиентов в гостиницах Москвы

Максимальное количество гостей было размещено компанией "Академсервис" – туроператором №1 в области въездного туризма - в отелях столицы по итогам прошедшего года.

академсервис.jpg

Реализация номеров-ночей в Москве через систему бронирования "Академсервиса" в 2019 году выросла на 16% по сравнению с 2018 годом.

Самыми популярными стали отели три и четыре звезды, составив соответственно 51% и 37%. Меньше всего пользовались спросом дорогие пятизвездочные отели и отели эконом-класса, занявшие по 6%.

"Что касается 2020 года, на этот период в настоящий момент сложно спрогнозировать загрузку отелей. На показатели могут повлиять снижение турпотока из Китая, но, с другой стороны, увеличение количества проводимых мероприятий в столице ведет к росту посещаемости Москвы", - отмечают представители компании.

"Академсервис" – ведущий туроператор въездного туризма в России. Уже 30 лет компания предоставляет полный спектр гостинично-туристских услуг: размещение в отелях, трансферы, питание, визовую поддержку, VIP-сервис в аэропортах, экскурсии, услуги переводчиков, организацию деловых и развлекательных мероприятий. В год обслуживается свыше 2,5 млн. человек, приезжающих в Россию и страны бывшего СНГ или путешествующих внутри этой территории. На своей платформе "Академсервис" объединяет более 10 000 онлайн-агентств, турагентств, агентств делового туризма, более 4 500 отелей в 700 городах России, Грузии, странах СНГ и Балтии.